Дежурные группы открыты в половине детских садов Сергиево-Посадского округа

logo
Дежурные группы открыты в половине детских садов Сергиево-Посадского округа

Сегодня почти в половине детских садов в Сергиево-Посадском округе открыты дежурные группы. Сюда ходят дети, родители которых трудятся на предприятиях непрерывного цикла, в медицине или органах внутренних дел.

«К сожалению, есть такие случаи: мама находится в декрете и хочет отдать одного из своих детей в детский сад. Такого ребёнка мы не примем. Многие мамы говорят, что они самозанятые. Мы проверяем, зарегистрированы ли они как самозанятые. Если нет, женщина считается неработающей. Рассматривается каждый отдельный случай. Но я призываю родителей не рисковать, отправляя ребёнка в детский сад сейчас. Если же такая необходимость существует, мы рассмотрим все обращения и примем положительное решение», – сказала заместитель главы администрации Сергиево-Посадского округа Ольга Дударева.

В дежурных группах соблюдаются все санитарные меры. Родители передают ребёнка воспитателям на улице, не входя в здание. Воспитаннику измеряют температуру, в помещениях проводят дезинфекцию.

Для того, чтобы отдать ребенка в дежурную группу, нужно обратиться к заведующей дошкольного учреждения с письменным заявлением.

«Заведующая направляет образец заявления с указанием фамилии и имени ребёнка, группы, места работы родителя и работодателя для взаимодействия. Мы подаём заявку в детскую поликлинику с целью выяснить, имелся ли контакт ребёнка с заболевшими. В течение 2-3 дней детская поликлиника нам сообщает о контактах этого ребёнка. Родителям не надо идти в детскую поликлинику, чтобы взять справку. Не нужно представлять справку с места работы родителей, что они вышли на работу. В день привода ребёнка в сад медработник осматривает его», – сказала Ольга Дударева.

Сегодня в Сергиево-Посадском округе дежурные группы посещают 350 детей из почти 12 тысяч дошкольников.

Детские сады в Сергиево-Посадском округе могут открыться уже в августе. Пока это ориентировочная дата. Как только позволит эпидемиологическая обстановка, станет известно точное число, когда дошкольные учреждения смогут начать работать в привычном режиме.

 

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Сергиево-Посадская детская городская поликлиника». подробнее...

[2]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...