Девушка из Краснозаводска, пережившая сильнейший кризис, создаст экодеревню

logo
Девушка из Краснозаводска, пережившая сильнейший кризис, создаст экодеревню

Елена Терехова не понаслышке знает, что такое выпасть из седла в прямом и переносном смысле. Коронавирус, казалось бы, совсем сломал весь ее уклад, оставив без любимого дела и даже поставив на грань голода. Но сильная женщина выстояла.

Черная полоса

Уже семь лет как Елена Терехова занимается любимыми ею лошадьми. Но недавно ее подкосил удар – скончался муж, а следом за ним умерли лошадь и две собаки. Раньше у предпринимательницы были свои магазины, но и бизнес рухнул. Последнее прибыльное занятие – лошадиный прокат – перестало приносить хоть какой-то доход.

– После смерти мужа я взяла еще шесть лошадей-отказников со слабым здоровьем, чтобы исправить их воспитанием и своей заботой. Сейчас они все пришли в форму и разъехались к новым хозяевам, выступают на соревнованиях, пасут скот у фермеров и радуют владельцев, – рассказывает Елена. – Потом начались проблемы одна за другой, словно черная полоса. Но совсем плохо стало с карантином, когда я вообще лишилась любой работы. Даже на подработке в такси клиентов не стало. А за аренду дома надо платить, у меня остались один конь Ангус, кот и собака. Только копытному требуется на корм около 6000 руб. в месяц. Запасы тоже кончились, неделю голодными просидели! Родных не осталось, просить не у кого, но и животных я бросить не могла.

Девушка из Краснозаводска, пережившая сильнейший кризис, создаст экодеревню

Не бросили в беде

Обычно жизнерадостная и уверенная в себе женщина совершенно отчаялась и рассказала о своей беде в интернете. После этого в соцсети Елене стали писать абсолютно незнакомые люди.

– Много народу приехало и еды привезли: сено, отруби, морковку, сухари, – рассказывает Терехова. – Ящиками корм везли! Денег даже давали. Увидели, что предприимчивая жилка во мне есть, и стали предлагать вместе возродить бизнес. Люди готовы учиться верховой езде, стать и клиентами, и парт­нерами, поддерживаем теперь контакт.

Среди тех, кто откликнулся, была фермер и фотограф Анна. Ей 27 лет, она тоже из Краснозаводска. И вот же совпадение, у нее тоже есть лошадка. А еще три коровы и прочая живность.

– Я увидела в Елене родственную душу, – рассказывает Анна. – Мы встретились, обсудили жизнь и думаем, что нам теперь делать. Опустить руки и все бросать или объединяться и создавать свой экопоселок с животноводческим кооперативом. Если бы у нас была земля для выгула и всех работ, мы бы смогли и увеличить поголовье.

Девушка из Краснозаводска, пережившая сильнейший кризис, создаст экодеревню

План возрождения

Девушки хотят организовать экодеревню, где люди могли бы проводить время в компании благородных лошадей, приобретать натуральные продукты собственного производства.

– В планах походы на лошадях в окрестностях Краснозаводска, – делится Елена Терехова. – Анна как профессиональный фотограф готова делать для гостей фотосессии с четвероногими друзьями.

Бог любит троицу, и к Елене с Анной готова присоединиться еще одна «боевая подруга». Наталья тоже из Краснозаводска и тоже содержит лошадок, но одной тяжко.

Теперь трио наездниц остро нуждается в земельном участке. Готовы взять в аренду участок сельхозназначения. Они не сомневаются, что общими силами их проект реализуется.

Девушка из Краснозаводска, пережившая сильнейший кризис, создаст экодеревню

Подмосковье Сегодня



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские Такси
Службы такси, работающие на территории Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...

[4]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...