Девичьи секреты и женские советы

logo
shutterstock_1194894322

Фото: iStockphoto

Давно прошли те времена, когда знания и опыт создания семьи, взаимоотношений с партнером, ведения семейного быта и воспитания детей передавались из уст в уста, от матери дочери.

В наши дни, в век высоких технологий и всеобщей интернетизации, достаточно ввести тему интересующего вопроса в поисковик и получить все ответы из интернета.

Как раз о том, какие источники информации есть в интернете наш сегодняшний материал.

Женские форумы

Еще лет 15 назад, женские тематические форумы были практически единственным источником информации, не считая конечно родных, друзей и знакомых. На форуме девушка могла задать вопрос на интересующую её тему или поискать ответ в уже имеющихся обсуждениях, а также похвастать своими достижениями и поделиться опытом в том вопросе, в котором считает себя хорошо подкованной.

С развитием социальных сетей, где функции форумов перетянули на себя тематические группы и паблики, они стали исчезать из интернета. Сейчас в интернете едва ли найдется пара десятков хорошо раскрученных форумов, которые по инерции или при поддержке крупных порталов продолжают своё существование, но дни их сочтены.

Сервисы вопросов и ответов

Есть такие сайты как «Ответы mail.ru» или «TheQuestion?», единственная цель которых собирать вопросы и ответы на них.

Умная рейтинговая система, позволяет наиболее точные и правильные ответы поднимать на верх в общем списке и как правило, на часто задаваемы вопросы, всегда будет найден ответ. Если нет, то Ваш вопрос останется там в ожидании, пока на него кто-то не ответит.

Социальные сети

Как уже упоминалось выше, социальные сети перетянули на себя функцию тематических форумов и продолжают бурно развиваться. Женских пабликов и групп на тему семьи, любви и отношений такое множество, что в море этой информации можно утонуть.

Это всё очень здорово, но тут возникает проблема выбора источника информации, и проблема доверия людям, которые это паблик ведут и модерируют. Вовсе не факт, что они разбираются в вопросе лучше Вас.

Тематические сайты

Самым, на мой взгляд, удобным источником информации являются женские тематические сайты. По сравнению с тематическими сообществами в социальных сетях, информация там гораздо удобнее представлена, разложена по разделам и классифицирована. Кроме того, есть удобный поиск и подборки похожих материалов по теме.

А самое главное, в отличие от сообщества ВКонтакте, например, у сайта всегда есть владелец, конкретное физическое лицо и в случае предоставления ложной информации, он понесет соответствующее и неотвратимое наказание.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *