Двое участников драки около диско-клуба задержаны в Сергиевом Посаде

logo
 
15815173822830522376

Инцидент произошел в минувшие выходные на ул. Институтской. В результате драки пострадали двое мужчин, которые были госпитализированы в больницу с множественными ранениями. Перестрелка, а затем и драка попали на камеры видеонаблюдения.

«Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из Сергиева Посада при участии Росгвардии в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали двоих участников драки, в результате которой пострадали граждане Средней Азии», – сообщили в ГУ МВД России по Московской области.

По факту произошедшего были возбуждены уголовные дела по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Хулиганство».

«В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание остальных участников конфликта», – добавили в ведомстве.

По некоторым данным, отряд специального назначения «Гром» МВД России провел спецоперацию, в ходе которой обыски проводились в нескольких частных домах и квартирах Сергиева Посада: на ул. Инженерной, Озерной, Мира и др.

Также у источников, знакомых с ситуацией, есть предположения, что потасовка у диско-клуба не является бытовой или межнациональной. Причиной перестрелки мог стать конфликт между двумя группировками. А для решения вопросов одна из группировок наняла людей, которые и приехали к месту, чтобы таким образом решить возникшие вопросы.

Надежда Халикова

 

Источник: Подмосковье сегодня



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...