Двое сергиевопосадцев получили «Мастера спорта»

logo

В конце июня минспортом России был опубликован приказ о присвоении спортивного звания «Мастер спорта России». В списках тех, кто получил «мастера спорта», мы нашли двоих спортсменов из Сергиево-Посадского района.

Сергиевопосадцу Дмитрию Коробкину было присвоено звание мастера спорта по самбо. Осенью прошлого года спортсмен выиграл Всероссийский турнир по самбо среди мужчин «Бородино-2016» в весовой категории до 82 кг. Дмитрий начал заниматься самбо в 7 лет в посёлке Богородское у тренера-преподавателя Александра Бондаренко. Далее занимался дзюдо у тренера клуба «Каскад» Сергея Крищука. Дмитрий Коробкин — победитель первенства России по дзюдо среди детей, неоднократный победитель и призёр всероссийских соревнований по дзюдо и самбо. В данный момент занимается самбо в Российском государственном университете физической культуры у заслуженного тренера России Дениса Астахова.

Также звание мастера спорта по плаванию получил тренер-преподаватель и действующий спортсмен спортивной школы «Центр» Денис Фомин. В начале октября на чемпионате Центрального федерального округа России по плаванию он показал отличный результат на дистанции 200 м и выполнил норматив мастера спорта. Стоит отметить, что более 5 лет в районном плавании никто не получал разряд мастера спорта.

Поздравляем наших спортсменов с присвоением звания «Мастера спорта России» и наступающим Днём физкультурника!

 

Источник: Спорт в Посаде



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...