Двое детей пострадали в пожаре в Пересвете

logo
26 Jul 2019/Двое детей пострадали в пожаре в Пересвете

Возгорание в одной из квартир в доме по Комсомольской улице началось утром 25 июля. Внутри находились подросток 2002 года рождения и 3-х летний малыш. Пока доподлинно неизвестно что случилось, но официальная предварительная версия пожарного надзора – «детская шалость с огнём».

О возгорании сообщили в 11.35 и, согласно отчёту, пожарные приехали на место уже через четыре минуты: к этому моменту квартира была полностью в дыму. Справится с огнём смогли к 11.52. Ребят успели вынести, но, к сожалению, с тяжёлыми ожогами первой и второй степеней чуть ли не по всему телу. Их доставили в РБ, откуда уже вечером перевели в областной Ожоговый центр в Люберцах. Состояние детей оценивают как стабильное, они в сознании.

Согласно статистике от 15 до 25 % возгораний в жилых квартирах происходит из-за игр детей с огнём или нагревательными приборами. В связи с произошедшим, вновь напоминаем: никогда не оставляйте детей дома одних. Трагедии всегда случаются за секунды и в моменты, когда «ну точно ничего не могло случиться».

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *