Движение поездов восстановили в Сергиево-Посадском районе после падения дерева на провод

logo
Движение поездов восстановили в Сергиево-Посадском районе после падения дерева на провод

РИАМО, Анастасия Осипова

Железнодорожники ввели в график движение пригородных поездов Ярославского направления МЖД после падения дерева на провод в Сергиево-Посадском районе.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Железнодорожники ввели в график движение пригородных поездов Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) после падения дерева на провод в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

В материале напоминается, что во вторник утром в районе остановочного пункта «83 километр», расположенного на перегоне Бужаниново – Сергиев Посад Ярославского направления МЖД, из-за неблагоприятных погодных условий произошло падение дерева на провод, питающий устройство регулировки движения поездов, который находится рядом с путями. В результате этого временно поезда курсировали по специальному режиму.

«На место незамедлительно прибыли восстановительные бригады железнодорожников для устранения последствий непогоды. В 8:34, после завершения необходимых работ, движение поездов на первом главном пути было возобновлено в автоматическом режиме», — говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, на период восстановительных работ движение поездов на данном участке на первом главном пути не останавливалось, железнодорожники организовали его по специальному режиму: локомотивные бригады при проезде снижали скорость, что обеспечило безопасность движения и позволило организовать перевозку пассажиров.

В связи с тем, что пригородные поезда снижали скорость, несколько электричек Ярославского направлении проследовали с отклонением от расписания. Диспетчерский аппарат МЖД приложил максимальные усилия, чтобы сократить интервал опоздания до минимума, добавляется в материале.

«В настоящее время железнодорожники ввели в график движения пригородные поезда Ярославского направления после падения дерева в Сергиево-Посадском районе», — заключается в сообщении.

Ранее единая пресс-службы администрации района и города Сергиев Посад сообщила, ледяной дождь минувшей ночью накрыл Сергиево-Посадский район. Деревья и дороги покрылись тонкой коркой льда. Из-за тяжести ледяного слоя повалилось много деревьев, они повредили линии электропередач, и несколько населенных пунктов остались без электроэнергии.

Источник: РИАМО

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...