Две кражи раскрыты в Сергиевом Посаде и районе

logo
 
Две кражи раскрыты в Сергиевом Посаде и районе

 

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Сергиево-Посадскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении краж из дачных домов задержаны 27-летний житель Краснозаводска и 30-летний житель Сергиева Посада.

Сотрудниками полиции установлено, что злоумышленники незаконно проникали в дачные дома, расположенные в деревнях Еремино и Шарапово и похищали бытовую технику, электроинструменты, мебель, а также продукты питания. Общая сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

По данному факту Следственным Управлением УМВД России по Сергиево-Посадскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Следователем в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде ареста.

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 56-летней местной жительницы о том, что злоумышленница, в квартире одного из домов, расположенных на ул. Пугачева, совершила кражу болоньевого пальто, демисезонных сапог и денежных средств, принадлежащих заявительнице. Сумма ущерба составила более 16 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлена и задержана 35-летняя местная жительница.

По данному факту Следственным Управлением УМВД России по Сергиево-Посадскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Следователем в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...