Две бронзы завоевали юные хоккеисты «Луча»

logo

Несмотря на то, что хоккейный сезон близится к завершению, юношеские команды спортивной школы «Центр» принимают участие в открытых турнирах. Совсем недавно команда 2004 г.р. играла в Муроме, а коллектив 2006 г.р. принимает участие в турнире в Бресте.

Самые юные хоккеисты везут бронзовые медали сочинского турнира среди команд юношей 2009 г.р. Соревнования проводились с 26 по 30 марта в 2 этапа. По результатам первого этапа подопечные тренера Даниила Ершова заняли 3 место и получили бронзовые медали.

В борьбе за Кубок Планеты чемпионов сергиевопосадцы проиграли, однако несколько ребят были признаны лучшими игроками турнира. Ярослав Большаков стал лучшим защитником, Артём Ахмадиев — лучшим нападающим. Приз зрительских симпатий достался Максиму Филипенкову. Самым полезным игроком в команде «Луч» стал Никита Базылев.

Также с 30 марта по 1 апреля в Москве в ледовом комплексе «Южный лёд» проходит турнир среди команд юношей 2008 г.р. В первый день соревнований сергиевопосадский «Луч» под руководством Владислава Бородоцкого обыграл московский «Хорс» 15:3 и проиграл команде «Капитан» из Ступина со счётом 3:9.

31 марта юные хоккеисты из Сергиева Посада дважды одержали победу — над московскими командами «Гризли» и «Снежные барсы-2». 1 апреля сергиевопосадцы победили в матче за 3 место и стали бронзовыми призёрами турнира.
фото: https://vk.com/champsplanet

Источник: Спорт в Посаде



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...