Две большие современные детские площадки появились в Хотькове в этом году

logo
Две большие современные детские площадки появились в Хотькове в этом году

Игровые городки установили на ул. Черняховского и ул. Академика Королёва.

«Эти дворы давно заслуживали такие площадки. Хочется поблагодарить жителей за то, что вовремя нам дают поручения. И, конечно, губернатора Андрея Воробьева и главу района Михаила Токарева. Без их участия таких комплексов у нас бы не было. Надеемся, что такие игровые городки появятся на улицах Михеенко и Седина», — сказала председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Рита Тихомирова.

Новые детские площадки имеют множество современных игровых элементов для детей разного возраста. Всего десять подобных детских площадок установили в этом году по разным адресам в Сергиево-Посадском округе по губернаторской программе «Наше Подмосковье».

По словам заместителя главы района Артура Багдасарова, уже ведется работа по планам на следующий год. Адресов больше, но не все территории могут подойти. По каждому потенциальному адресу ведется обследование. Основной критерий – это отсутствие подземных коммуникаций.

«Как только будут готовы заключения, сформируем адресный список и снова будем участвовать в губернаторской программе. Мы очень хотим, чтобы наши дети занимались на таких современных и безопасных площадках», — сказал Артур Багдасаров.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Тихомирова Рита Григорьевна
Родилась 19 января 1963 года в Тверской области.  В 1982 году с отличием окончила Ленинградский строительный жилищно-коммунальный техникум и была направлена по распределению на работу в... подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...