Дважды лучшая

logo
Дважды лучшая | Новости | ТВР24 | Сергиев Посад
 

Мария Казначеева одна из 2х выпускниц нашего округа, которые сдали на 100 баллов сразу 2 единых госэкзамена — по русскому языку и литературе. Она выпускница гимназии Ольбинского. Сегодня у Марии прошел последний экзамен.

Дважды лучшая

[adrotate banner=»20″]

Поступать Маша собирается на филологический факультет, в какой ВУЗ говорить пока не хочет, боится сглазить. Школа сейчас пустует, идет ремонт. А мы подходим к кабинету русского языка и литературы, в котором Маша провела много часов своей школьной жизни. Как на уроках, так и на дополнительных занятиях с педагогом Грачевой Еленой Леонидовной.  

Любовь к слову появилась в 10-ом классе, в том числе и под влиянием педагога – Мария Казначеева, выпускница

Маша признается, что читать запоем начала в гимназии, полюбила русскую классику и особенно Достоевского. И даже появилась потребность писать самой. Два ее эссе победили в гимназическом конкурсе самостоятельных творческих работ им. Павла Флоренского. Тема одного из них — подростковые переживания.

Маша интересный человек, очень творческий. Её работы удивительны по степени искренности, умению открываться, творческому нестандартному подходу – Оксана Бурова, классный руководитель Марии

Классный руководитель Маши Оксана Бурова отмечает в ней удивительное сочетание  скромности и отчаянной смелости. За время учебы Маша сыграла в 2х полноценных гимназических постановках.

Интересует Машу и живопись, с ней она тоже хотела бы в будущем связать свою жизнь. Но пока впереди первые экзамены в вуз. Начнутся они для Маши 27 июля, времени осталось совсем немного. Пожелаем ей и всем выпускникам нашего округа ни пуха, ни пера.

 

Автор: Екатерина Фурсова

Источник: ТВР24


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *