Давно пора поставить туалеты

logo

Давно пора поставить туалеты

 17 августа ОАО «Центральная ППК» сообщила, что проводит работу по благоустройству станций. В августе приобретено 57 туалетных модулей, которые будут размещены на остановочных пунктах Москвы, Московской области и других регионов обслуживания до конца года.
В сообщении говорится, что на сегодняшний день на территории Московской области в полосе отвода железной дороги и прилегающей к остановочным пунктам территории расположены 92 туалетных комплекса. Из них 73 открыты, 19 закрыты ввиду производимых или запланированных ремонтных работ. В аренде у ОАО «Центральная ППК» находятся 19 таких объектов, из них сейчас ремонтируются 2 – на остановочных пунктах Ногинск и Большая Волга. 17 открыты и функционируют.
ОАО «Центральная ППК» получило в аренду пассажирскую инфраструктуру летом прошлого года. При передаче объектов, также было оценено состояние туалетов и разработана программа по их ремонту и установке туалетных модулей на остановочных пунктах.

И МЕТРОТУАЛЕТЫ
13 августа
ТАСС сообщило, что в московском метро в тестовом режиме на станции «Проспект Мира» осенью появится первый в столичной подземке бесплатный туалет для пассажиров.
Об этом сообщил журналистам первый заместитель начальника метрополитена Юрий Дегтярев.
По его словам, туалет будет располагаться на платформе станции в одной из арок, ведущих с центральной части станции к посадке на поезда.
— Доступ туда будет осуществляться по карте «Тройка», которую необходимо будет приложить к электронному замку на двери, — заметил Дегтярев.
При этом, он обещал, что денежные средства с карты списываться не будут.
После опытной эксплуатации туалета будет принято решение о целесообразности установки туалетов на других станциях.Давно пора поставить туалеты

На фото: туалетный модуль ЦППК с сайта БОЛЬШАЯ МОСКВА и карта будущих туалетов московского метрополитена с сайта MEDUZA

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...