Губернатор подвёл итоги и назвал задачи

logo

Губернатор подвёл итоги и назвал задачи

13 января состоялось первое расширенное заседание областного правительства в 2015 году, сообщило управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.
Андрей Воробьёв подвёл основные итоги прошедшего года и выделил приоритеты в работе областного правительства на 2015 год.
В мероприятии приняли участие руководители областных министерств и ведомств, а также главы муниципальных образований, связь с которыми поддерживалась в режиме видеоконференции.

— Предварительные итоги 2014 года вселяют оптимизм. Доходы консолидированного бюджета выросли на 7,7% и составили 436 миллиардов рублей. Индекс промышленного производства вырос на 3,6%, а торговый оборот — на 6,8%. Инвестиции в основной капитал выросли на 3,7% и составили 623 миллиарда рублей. — отметил глава региона.

В качестве приоритетных задач, решению которых в 2015 году будет уделяться повышенное внимание, губернатор выделил указы президента Российской Федерации, развитие экономики и реализацию социальных программ.
Глава региона напомнил о том, что в Московской области для инвесторов подготовлено 64 индустриальных площадки с необходимой инженерной инфраструктурой и призвал всех глав муниципальных образований сосредоточиться на привлечении инвестиций.

— В очень непростых условиях, связанных с падением цены на углеводородное сырье и с падением курса рубля, нужно внимательно относиться к тем, кто собирается организовать собственное дело. Я хочу донести до глав муниципальных образований, что это очень важно. Каждый должен уделять особое внимание привлечению инвестиций, созданию новых рабочих мест. Нужно делать все для того, чтобы люди могли работать и получать достойную заработную плату там, где они живут. — подчеркнул Андрей Воробьев.

По мнению главы Подмосковья, эффективность решения главных задач в социальной сфере, а именно развитие системы здравоохранения и строительство социальных объектов, во многом зависит от успешного развития экономики и грамотного расходования бюджетных средств.

— Только экономика позволит нам и дальше решать социальные вопросы. Особенно в текущий момент мы должны все ресурсы направлять конкретно на наши приоритеты. Каждая копейка должна быть посчитана и идти в дело. — сказал Андрей Воробьёв.

По словам губернатора, в 2015 году продолжится строительство фельдшерско-акушерских пунктов, офисов врачей общей практики, диагностических центров. Кроме этого повышенное внимание по-прежнему будет уделяться лекарственному обеспечению льготных категорий граждан, общее число которых в Подмосковье составляет 735 тысяч человек.
В качестве одного из ключевых направлений деятельности на предстоящий год Андрей Воробьёв выделил сферу жилищно-коммунального хозяйства. Основной акцент в этой области будет сделан на расселении ветхого и аварийного жилья, качественном проведении капитального ремонта многоквартирных жилых домов.

Переходя к обсуждению ближайших задач, губернатор обратил особое внимание на необходимость качественной подготовки к проведению православного праздника Крещение Господне, который отмечается 19 января. В связи с этим для обеспечения безопасности в период крещенских купаний все областные силы и средства должны быть приведены в состояние полной готовности.

Андрей Воробьёев напомнил о своем предстоящем программном обращении, с которым выступит 29 января.
— Я выступлю с обращением к жителям Московской области, к нашим депутатам областного парламента для того, чтобы отчитаться о нашей работе за прошедший период, рассказать о результатах, достижениях, удачах и неудачах, и предложить план действий на 2015 год. Это необходимо для того, чтобы каждый человек понимал, куда и зачем мы идем и какие задачи перед собой ставим в области спорта, культуры, молодежной политики, здравоохранения, экономики, благоустройства городов. — сказал губернатор.

Глава Подмосковья также анонсировал предстоящее 6 февраля расширенное заседание Высшего совета региона, на который будут приглашены главы сельских поселений.
— Мы будем обсуждать стратегические и тактические вопросы развития территории, принципы, которые мы внедрили в нашу работу и, самое главное, дальше выстраивать вертикаль, которая позволит нам планировать практические действия и обеспечивать перемены. — заключается сообщение словами Андрея Воробьева.

СЕРГИЕВО-ПОСАДСКИЙ РАЙОН
После завершения заседания областного правительства в администрации района состоялось совещание глав поселений под председательством главы района Сергея Пахомова, сообщила единая пресс-служба.
В числе основных вопросов на встрече было и вступление в силу нового регионального закона о благоустройстве. В соответствии с нормами закона дворовые территории в Московской области теперь относятся к компетенции местных властей. Каждый двор в каждом поселении Московской области должен соответствовать шести параметрам. В нем должны быть детская площадка, парковка, площадка для сбора мусора, лавочки, информационные стенды и работающее освещение.
В Сергиево-Посадском районе за 2015 год должны быть приведены в порядок 56 дворовых территорий.Их список сейчас определяется, сообщила единая пресс-служба.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[3]Крещение
Крещение Господне в Сергиево Посадском городском округе подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[6]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[7] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...