Группа продленного дня в районе останется бесплатной

logo


						
	  	Группа продленного дня в районе останется бесплатной

15 октября состоялась рабочая встреча главы Сергиево-Посадского района Сергея Пахомова с начальником Управления образования Ольгой Дударевой, на которой обсуждались насущные проблемы школьного и дополнительного образования.

По словам районного руководства, сегодня назрела необходимость модернизации системы внешкольного образования. «С одной стороны, есть нехватка учреждений. С другой — во многих учреждения наоборот много свободного пространства и времени. Некоторые кружки и секции у нас вообще существуют только на бумаге», – сказал Сергей Пахомов. Глава считает, что необходимо переходить на систему, в которой финансирование учреждений будет соответствовать количеству и качеству предоставляемых образовательных услуг. «Это непростая работа, и она безболезненно не пройдет. Но если мы ее не начнем, то угробим все наше дополнительное образование», — сказал Пахомов.

На встрече отдельное внимание было уделено группам продленного дня в школах. Родители сегодня обеспокоены тем, что их посещение могут сделать платным. Однако, по словам Ольги Дударевой, эта информация не соответствует действительности. Управление образования уже проводило разъяснительную беседу с директорами школ о том, что не должно быть платного образования сверх учебного плана. По данным Ольги Дударевой, сегодня «продленку» посещают две с половиной тысячи школьников. «Группа продленного дня останется бесплатной со всем вытекающим отсюда наполнением. И спортзал будет бесплатный, и так далее, — подтвердил информацию Сергей Пахомов. — Я прошу донести это до родителей, чтобы подобные разговоры раз и навсегда прекратить».

Источник: Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...