Группа мошенников действует в Сергиевом Посаде

logo
 

Группа мошенников действует в Сергиевом Посаде

http://www.168.ru

Жертвами преступников становятся одинокие люди преклонного возраста, которые в итоге лишаются денег, ценностей и даже дорогостоящих лекарств, имеющихся в квартире.

По рассказам пострадавших, мошенники представляются работниками социальных или коммунальных служб, продавцами или беженцами из Украины. Их описывают как прилично одетых женщин, похожих на цыганок, которые обезоруживают открывшего дверь пожилого человека с помощью газового баллончика и проникают в квартиру.

Жители Рабочего посёлка сообщают о восьми-девяти таких случаях, произошедших в окрестностях микрорайона в декабре и первых числах нового года. Полиция розыском преступников занимается.

Как не стать жертвой мошенников. Советы полиции

Находясь в квартире, не забывайте запирать входную дверь, не открывайте её незнакомым людям.

Неожиданных приходов социальных работников не бывает! Для того чтобы социальный работник пришёл к пожилому человеку, тому необходимо подать заявление в учреждения надомного обслуживания. После этого пенсионеру сообщат, кто и когда будет его посещать. Поэтому открывать дверь можно только известному вам соцработнику, а не каждому, кто им представился.

Если посторонние представляются сотрудниками коммунальных служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек и направляли ли его к вам.

Попросите пришедшего пригласить соседей, чтобы они присутствовали при вашем разговоре. Если в это время соседей нет дома, попросите визитёра прийти в другое удобное для вас время, когда вы не будете находиться в одиночестве. Если за дверью действительно сотрудник той службы, которую он называет, он выполнит вашу просьбу.

Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам своё общение и стремятся войти к вам в дом, – сообщайте в полицию!

Не будьте доверчивыми! Будьте бдительными!

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...