Гремячий ключ к приёму гостей готов

logo
Гремячий ключ к приёму гостей готов

Гремячий ключ к приёму гостей готов.

До момента начала празднования 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского остаются считанные дни. В среду глава округа Михаил Токарев проверил готовность храмового комплекса Гремячий ключ — места особо почитаемого и посещаемого паломниками.

В будний день парковка у Гремячего заполнена автомобилями более чем на половину. Туристы приезжают со всего региона, чтобы гулять, окунаться, набрать воды из святого источника.
Стоит отметить, что подготовка храмового комплекса началась задолго до празднования. В 2021 году была открыта новая дорога, построена парковка на полторы тысячи машиномест. Здесь организована торговля: работают лавки, трапезная, туалет.
Михаил Токарев отметил готовность объекта к началу празднования.

«Гостей, как ожидается, будет много, так как Гремячий ключ — место знаковое, важное для многих. И здесь должно быть удобно всем. После праздника работа по благоустройству продолжится. Планируем начать менять деревянные настилы», — сообщил глава.

В притоке гостей заинтересованы и фермеры. Напомним, что на подступах к Гремячему действует сыроварня, где можно перекусить и приобрести сыры любого класса, вплоть до «премиум». Директор торговой точки Варвара Пахомова говорит, в эти дни планируют кормить гостей не только сыром и мёдом местного производства, но и блинами, шашлыками.
Напомним, что празднование 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского пройдёт 17-18 июля.

По материалам телеканала ТВР24

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Водопад Гремячий с целебной и святой водой, связанный по преданию с именем Преподобного Сергия Радонежского. подробнее...

[2]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...

[3]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...