Гран-при на выставке АгроФерма-2015

logo

Гран-при на выставке АгроФерма-2015

 3 — 5 февраля на ВДНХ состоялась международная выставка «АгроФерма-2015». Аграрии Подмосковья завоевал на ней пять Гран-при, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
От нашей области участвовали представители более 50 животноводческих организаций, органов местного самоуправления, Минсельхозпродовольствия.
Накануне открытия выставки был проведён профессиональный конкурс по трем номинациям «Лучший продукт», «Лучшая научная разработка», «Лучший сервис». Оценка конкурсных работ проводилась независимой международной экспертной комиссией. При оценке проектов одним из важных факторов стала его доступность для практической реализации.

В итоге независимое жюри определило 17 лучших проектов, представленных к наивысшей награде – Гран-при выставки «АгроФерма-2015». Пять Гран-при выставки, которыми удостоены подмосквичи, -лучший результат среди регионов-участников, сообщает министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Обладателями Гран-при в номинации «Лучший продукт» стали: ООО НПО «Стимул-Инк» (Пушкино, микрорайон Мамонтовка) за линейку предварительных и выводных инкубационных машин ИП-16, ИВ-16, Стимул-4000, Стимул-1000. ООО «ГЕА Фарм Технолоджиз Рус» (Коломенский район, поселок Первомайский), которые обеспечивают сверхнормативный вывод суточных цыплят в птицехозяйствах РФ и СНГ.
Специалисты ведущих французских птицепредприятий «Grelier» и «Grimaud» относят инкубаторы НПО «Стимул-Инк» к лучшим образцам мирового инкубаторостроения, сообщает пресс-служба минсельхозпрода.
ООО «ГЕА Фарм Технолоджиз Рус» (Коломенский район, пос. Первомайский) за автоматический модуль доильного мести GEA DairyProQ, который автоматически выполняет все операции в процессе доения крупного рогатого скота. Автоматическое доение производится индивидуально на каждом доильном месте. Благодаря высокой пропускной способности новый модуль доильного места особенно рекомендуется для применения на крупных предприятиях.

Обладателями Гран-при в номинации «Лучшая научная разработка»: ФГБНУ Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства (Сергиев Посад) за систему раздельного кормления кур и петухов родительского стада при клеточном содержании.
Данная система снабжена двумя линиями для раздачи корма разного состава для кур и петухов. Устройство кормушек позволяет изменить их емкость и выдачу дозы корма в каждую клетку с учетом падежа и выбраковки птицы.
Новая клеточная батарея обеспечивает раздельное, одновременное и дозированное кормление кур и петухов, увеличение вместимости существующих птичников на 25-30%.

ФГБНУ Научно-исследовательский институт пушного звероводства и кролиководства имени В.А. Афанасьева (Раменский район, пос. Родники) за получение высокопродуктивного гибридного кролика с использованием ДНК-маркеров продуктивных качеств. Собственники крупных промышленных ферм вынуждены регулярно закупать родительские формы гибридных кроликов за рубежом.
Выведенный по специально разработанной схеме скрещивания гибридный кролик обладает высокими показателями сохранности (92,5%), живой массы к 77-дневному возрасту (2,6-2,9 кг), устойчивости к заболеваниям.

В номинации «Лучший сервис» обладателем Гран-При стало ООО НПО «Стимул-Инк» (Пушкино, мкр. Мамонтовка). Предприятие согласно техническим регламентам готовит материалы к реконструкции птицеводческих хозяйств, прорабатывает технологию производства, выбирает поставщиков оборудования.
При новом строительстве готовит проектную и рабочую документацию, выполняет комплекс работ от строительства, шеф-монтажа, пуско-наладки до сдачи объектов «под ключ» и гарантийное обслуживание техники, выполняет постгарантийный сервис. У НПО «Стимул-Инкс» многолетний опыт быстрой доставки оборудования и запчастей авто-, авиа-, железнодорожным и водным транспортом везде по РФ и СНГ.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко отметил, что с начала текущего года организации областного агропрома награждены 46 наивысшими наградами международных сельскохозяйственных выставок.
Это результат безупречного и кропотливого труда аграриев во имя развития сельского хозяйства области, способствующего формированию конкурентоспособных позиций подмосковных сельхозтоваропроизводителей на мировом рынке.
Министр поблагодарил аграриев за достигнутые результаты и пожелал новых творческих проектов и достижений!
Источник: пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия
 
16 января губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил семейное фермерское хозяйство «Данс» в Мытищинском районе, которое получило в 2013 году грант на развитие в размере 6,3 миллиона рублей.
В крестьянском хозяйстве имеется 55 гектаров земли, пруд с белым амуром, карпом, толстолобиком. На ферме содержатся 50 коров, пять коз, 200 кур, 100 кроликов, 200 перепелов. В настоящее время в животноводческом хозяйстве реализуется инвестиционный проект на 50 голов крупного рогатого скота.
Общая сумма инвестированного капитала составляет 11,2 миллиона рублей. В 2014 году фермер получил государственную поддержку в размере 100 тысяч рублей, уточнили в пресс-службе губернатора и правительства.
— Мы поддерживаем малые фермерские хозяйства, каждое их которых кормит от 300 до 700 человек. Это такие устойчивые хозяйства, которые поставляют свежие продукты и продают их там, где живут. Мы сегодня посетили такое хозяйство, где фермер на ярмарке все распродаст за час-два максимум.
Развитие фермерских хозяйств и рост производительности сельского хозяйства имеет стратегическое значение для Подмосковья. — заявил Воробьев журналистам после общения с семьёй фермера.

Произведенную продукцию ферма реализует через собственный фермерский магазин, торговый центр «Экобазар» в городе Мытищи, и муниципальный заказ (школы, больницы).
Источник: В ПОДМОСКОВЬЕ

На фото Анатолия Северинова:вверху — академик Владимир Фисинин (ВНИИТИП, Птицеград, Сергиево-Посадского района)
Внизу — год назад так работал цех готовой продукции ООО «Ассортимент» (Тураково, Сергиево-Посадского района).

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...