Готовность к аномальным морозам обсудили на заседании КЧС района

logo
Готовность к аномальным морозам обсудили на заседании КЧС района
 

Вопросы обеспечения безаварийной работы систем жизнеобеспечения и  предотвращения возникновения предпосылок чрезвычайных ситуаций в связи  с прогнозируемыми аномальными холодами обсудили в четверг на внеплановом заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям района.

Напомним, что по прогнозам «Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 23 по 28 февраля 2018 года на территории Московской области ожидается аномально холодная погода местами в ночные часы до -22…-28оС.

В связи с морозами повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций на объектах ЖКХ, особое внимание поручено уделить сетям тепловодоснабжения. На период праздничных выходных определены дежурные сотрудники и аварийные бригады коммунальщиков.

В ходе заседания так же были рассмотрены вопросы организации бесперебойной работы общественного транспорта и пожарной безопасности в  период морозов.

«С холодами возрастает угроза возникновения пожаров в жилом секторе, причиной таких пожаров в первую очередь является неправильное обращение с электронагревательными приборами и печами. Перегрузка электросети, использование самодельных отопительных приборов и неисправных печей категорически недопустимо. Управляющим компаниям стоит обратить внимание на ограничение доступа в подвальные и чердачные помещения многоквартирных домов, часто люди без определенного места жительства заходят погреться, разводят костры, что приводит к серьёзным пожарам» — рассказал «Я» Заместитель начальника отдела надзорной деятельности МЧС России по Сергиево-Посадскому району Александр Беляев.

В связи с прогнозируемым похолоданием силы спасателей переведены в режим повышенной готовности.

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Профессия печник
Меня всегда восхищали люди, способные творить что-то своими руками. На страницах нашего проекта мы часто публикуем обзоры о компаниях Сергиево-Посадского района, но о людях – мастерах... подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...