Готовимся к празднику

logo

Готовимся к празднику

21 мая заместитель главы Сергиева Посада Сергей Персианов рассказал единой пресс-службе, что в районе начинается подготовка ко Дню России, который празднуется 12 июня.
Основные торжественные мероприятия пройдут в Сергиевом Посаде.
По словам Сергея Персианова, главные действа будут происходить у памятника родителям Сергия Радонежского и на Советской площади.
— Предполагается, что там будет пролог, посвященный истории России. Далее состоится шествие учащихся средне-специальных и высших учебных заведений в сторону Советской площади.
Здесь пройдёт флешмоб с участием танцевальных коллективов и парковый фейерверк. На этом официальная часть празднования закончится, и начнется концертная программа, – сказал он.

Движение по проспекту Красной Армии будет перекрыто в течение всего дня. Также ограничат проезд по улице Карла Маркса, которую на праздничный день планируется превратить в подобие столичного Арбата.
Там будут работать летние кафе, выступать уличные музыканты и поэты.
Творческие программы запланированы на площадках возле Дворца культуры им. Гагарина и арт-кафе «Вишневый сад».

ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ
12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР.
12 июня стало праздничной датой с 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. 25 сентября того же года были внесены соответствующие изменения в Кодекс законов о труде.

12 июня 2015 года, состоится первое празднование Дня России в мире.
Грандиозное культурное событие ожидает мировую общественность. Крупнейшие города пяти стран мира (Нью-Йорк,Париж, Иерусалим, Рио-де-Жанейро, Пекин), престижные музыкальные площадки (Карнеги-холл,Городской театр Рио-де-Жанейро, Национальный центр исполнительских искусств Пекина, зал Гаво в Париже, Международный конференц центр Иерусалима), пять прославленных музыкальных коллективов, каждый из которых является бесспорным символом русской культуры, 550 артистов, около 10 000 зрителей и миллионы телезрителей в 44 странах мира — все это первый “День России в мире”, международный культурный проект, который обещает с каждым годом расширять свою географию и состав участников. «Нью-Йорк, Париж, Рио, Иерусалим и Пекин отметят «День России в мире».

ВО БЛАГО ИЛИ ВО ВРЕД?
В 2012 году Левада-центр провёл репрезентативный опрос россиян:
12 ИЮНЯ ОТМЕЧАЕТСЯ «ДЕНЬ РОССИИ». ЭТО ГОДОВЩИНА ПРИНЯТИЯ ДЕКЛАРАЦИИ О ГОСУДАРСТВЕННОМ СУВЕРЕНИТЕТЕ (НЕЗАВИСИМОСТИ) РОССИИ. КАК ВАМ КАЖЕТСЯ, ЭТА НЕЗАВИСИМОСТЬ ПОШЛА ВО БЛАГО ИЛИ ВО ВРЕД РОССИИ?
Готовимся к празднику

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Карла Маркса улица
Улица Карла Маркса, бывшая Александровская. Улица Карла Маркса на карте На панораме   Улица Карла Маркса (Александровская) Перекрёстки с улицами проспект Красной... подробнее...

[2] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Персианов Сергей Александрович
Биография Родился в 1954 году в семье военного летчика. После окончания Загорской средней школы №21 работал на Загорском оптико-механическом заводе. В 1979 году с отличием окончил Московский... подробнее...

[5]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...

[6]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...