Гости чемпионата мира по футболу в 2018 году посетят Сергиев Посад

logo
Гости чемпионата мира по футболу в 2018 году посетят Сергиев Посад

Гостям чемпионата мира по футболу 2018 года предложат посетить Троице-Сергиеву лавру. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра спорта Московской области Романа Терюшкова.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Мы подготовили туристические направления: тропа паломников в Воскресенске, Новоиерусалимский монастырь, а также Троице-Сергиева лавра. В маршрутах будет и Коломенский кремль. На всех объектах включено в программу благоустройство прилегающей территории», — сказал Терюшков на совещании по подготовке к мировому первенству.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

 

Фото: Семен Семенов

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...