Госадмтехнадзор проверил за год около двух тысяч объектов в Сергиево-Посадском районе

logo
Госадмтехнадзор проверил за год около двух тысяч объектов в Сергиево-Посадском районе

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверили с начала года в Сергиево-Посадском районе около 2 тысяч объектов, сообщает РИАМО со ссылкой на главу надзорного ведомства Татьяну Витушеву.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Она отметила, что Сергиево-Посадский отдел территориальный отдел Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области рассказал о конкретных достижениях в надзорной деятельности в уходящем году.

«В уходящем году на территории Сергиево-Посадского муниципального района инспекторами проверено более 1,8 тысячи объектов, из них на момент проверки более 1,3 тысячи объектов, содержались с нарушениями установленных норм чистоты, порядка и благоустройства. Помимо ежедневной надзорной деятельности, инспекторам удалось решить ряд действительно проблемных вопросов в разных сферах благоустройства», – сообщила Витушева.

Она отметила, что в ходе надзорных мероприятий территориальным отделом исправлена ситуация с бесхозными детскими площадками на территории района. В результате проведения проверок было выявлено 107 детских площадок, не стоящих на балансе ни у одной обслуживающей организации. Все бесхозные площадки были демонтированы, либо поставлены на баланс организациям, отвечающим за благоустройство дворовых территорий.

Помимо этого, на территории Сергиево-Посадского муниципального района сотрудники Госадмтехнадзора Московской области выявили 23 крупных навала и несанкционированных свалки мусора. Благодаря усилиям инспекторов все 23 места скопления мусора были приведены в порядок, мусор вывезен, добавила глава надзорного ведомства.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...