Двенадцать участков газопроводов низкого давления в Сергиевом Посаде будут переданы в собственность Московской области. Такое решение в конце прошлой недели принял городской Совет депутатов.
Как рассказал председатель Совета Константин Негурица, ранее все они были признаны бесхозяйными и после проведения соответствующих осмотров приняты на баланс городского поселения Сергиев Посад. Однако в нашем городе нет муниципальной организации, которая имела бы специальную лицензию для работы с газопроводами. Чтобы потенциально опасные объекты были под наблюдением профессионалов, после передачи в собственность региона их содержанием и обслуживанием займётся ГУП «Мособлгаз». Депутаты не высказали серьёзных возражений и единодушно проголосовали за предлагаемое решение.
В собственность Московской области переданы участки газопроводов:
- 510 метров у домов №№1,3,5,7,9,11,13 на улице Стахановская;
- 407 метров на улицах Валовая, Бероунская и Стахановская;
- 260 метров у дома №180/2 на проспекте Красной Армии;
- 165 метров у дома №205г на проспекте Красной Армии;
- 127 метров у дома №1 на улице Бероунская;
- 111 метров у дома №7а на улице Щорса;
- 110 метров у дома №13 на улице Шлякова;
- 93 метра у дома №1/26 в Красном переулке;
- 78 метров у дома №41 на улице Профессорская (микрорайон Семхоз);
- 38 метров у дома №1а по улице Стахановская;
- 36 метров у дома №6 по улице Попова;
- 22 метра у дома №6 по улице Вифанская.
Источник: Сергиевские ведомости
