Горсовет определил судьбу 12 участков газопроводов в Сергиевом Посаде

logo

Двенадцать участков газопроводов низкого давления в Сергиевом Посаде будут переданы в собственность Московской области. Такое решение в конце прошлой недели принял городской Совет депутатов.

Как рассказал председатель Совета Константин Негурица, ранее все они были признаны бесхозяйными и после проведения соответствующих осмотров приняты на баланс городского поселения Сергиев Посад. Однако в нашем городе нет муниципальной организации, которая имела бы специальную лицензию для работы с газопроводами. Чтобы потенциально опасные объекты были под наблюдением профессионалов, после передачи в собственность региона их содержанием и обслуживанием займётся ГУП «Мособлгаз». Депутаты не высказали серьёзных возражений и единодушно проголосовали за предлагаемое решение.

В собственность Московской области переданы участки газопроводов:

  • 510 метров у домов №№1,3,5,7,9,11,13 на улице Стахановская;
  • 407 метров на улицах Валовая, Бероунская и Стахановская;
  • 260 метров у дома №180/2 на проспекте Красной Армии;
  • 165 метров у дома №205г на проспекте Красной Армии;
  • 127 метров у дома №1 на улице Бероунская;
  • 111 метров у дома №7а на улице Щорса;
  • 110 метров у дома №13 на улице Шлякова;
  • 93 метра у дома №1/26 в Красном переулке;
  • 78 метров у дома №41 на улице Профессорская (микрорайон Семхоз);
  • 38 метров у дома №1а по улице Стахановская;
  • 36 метров у дома №6 по улице Попова;
  • 22 метра у дома №6 по улице Вифанская.

  Источник: Сергиевские ведомости


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *