Городская планёрка: кому платить за ЖКХ?

logo

Городская планёрка: кому платить за ЖКХ?

14 ноября состоялось очередное еженедельное оперативное совещание городской администрации Сергиева Посада, которое вёл первый заместитель главы Юрий Потякин. Главу Сергиева Посада Виктора Букина срочно вызвали в Москву по неотложным делам.
За неделю было 750 обращений граждан в Единую диспетчерскую службу. Сергиевопосадцы всё больше жаловались на отопление и горячее водоснабжение.
Замглавы Дмитрий Борисов заметил, чтоаварии на теплотрассах количественно превышают прошлогодние. Износ теплосетей очень большой, но все работы проводятся, пока не настали холодные погоды.
МУП «Теплосеть» сообщило об отключении 23 многоквартирных домов.
Также на улице Школьной, дом 19, Клементьевской, дом 2…
Электроэнергия тож. Все работы выполнены.
Просьба к Теплосети и Водоканалу: заранее сообщать о плановых отключениях.
Отмечено, что сегодня утром на мемориале «Вечный огонь» были обнаружены: сгоревшие пластиковые бытылки, проволка, мусор. Следует напомнить полиции, чтобы контролировали…
И о погоде: в субботу минус 5 по Цельсию, переменная облачность, без осадков. Далее ожидаются заморозки.
Городская планёрка: кому платить за ЖКХ?

Заместитель начальника Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в Ивантеевке, Пушкинском и Сергиево-Посадском районах Анна Саватеева сообщила, что на прошлой планёрке уже говорилось о ситуации в школе №1. (У одного из учеников было выявлено заболевание туберкулёзом. — прим. РП).Ситуация под контролем. Все необходимые мероприятия в школе произведены.
На днях в Роспотребнадзор пришёл документ о приостановке работы магазина «Пятёрочка» (проспект Красной Армии, дом 2) на 90 суток.

Пожарные совершили 12 выездов в Сергиевом Посаде, 2 — на пожары, 4 — на тушение мусора, 6 — ложных. Проблем с утшением не возникало. Работали в штатном режиме.
Сегодня ночью проходила видеоконференция с министерством МЧС: установлено, что дым в Москве возник от сожжения порубочных остатков в Московской области. Лесному хозяйству дано указание: до понедельника все сжигания приостановить.
Если факты сжигания будут замечены на териитории города или района — следует незамедлительно сообщить в Единую дипетчерскую службу.
Вчера такой факт был зарегистрирован в районе Вакцины. Было контролируемое сжигание, но до понедельника это надо прекратить.

Депутат городского Совета Алексей Вохминцев предложил заранее готовиться к новогодним праздникам и зимним каникулам, наступает зима, с одной стороны, очистка от снега, с другой, — снежные горки и прочие детские радости. Юрий Потякин поддержал депутата: управляющие компании должны быть готовы к встрече Нового года.
Но на этой предпраздничной ноте планёрка не завершилась.

408 или 407?
Депутат городского Совета Никита Смирнов выступил с заявлением о том, что, по его мнению, счета ООО «МосОблЕИРЦ» вызывают сомнения.
В графе «Получатель платежаООО «МосОблЕИРЦ» ИНН… р/с 407.., и так далее, должно значится «рс 408… и так далее.
Как объяснил Никита Смиронов, если в расчётном счёте значится «408», то в тот же день средства, переводимые гражданами на этот счёт, перечисляются, в данном случае, теплогенерирующим компаниям. Если же расчётный счёт «407», то средства, переводимые на этот счёт, аккумулируются на счету, и могут быть потрачены куда угодно. Примерно так.
По словам Никиты Смирнова, когда МосОблЕИРЦ начинало работать, расчётный счёт значился «408», потом оказался — «407».
Также депутат отметил, что сейчас этой компанией заинтересовались федеральные надзорные органы.
В настоящее время Никита Смирнов подготовил запросы в правоохранительные и другие инстанции, которым вменяется в обязанность следить за законопорядком.
По мнению депутата, уже в декабре в Московской области может быть создана другая компания, а эта канет в лету, как и другие, предыдущие…
Отвечая на вопрос депутата, заместитель главы Сергиева Посада по вопросам ЖКХ Дмитрий Борисов сослался на незнание банковских реквизитов.

От редакции: в данной ситуации РАДИО ПОСАД остаётся только призвать сограждан не поддаваться панике, и ожидать разъяснения администрации, которое, следует полагать, последует в скором времени.Городская планёрка: кому платить за ЖКХ?


Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...

[3] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[4]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[5] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[6] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[7]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[8]Вохменцев Алексей Владимирович
Родился 21 февраля 1961 года. После школы поступил в Симферопольское высшее военно-политическое училище, которое окончил в 1982 году. С августа 1982 года по июль 1993-го проходил службу на различных... подробнее...

[9]Смирнов Никита Владимирович
Биография Родился 8 июля 1989 в городе Загорске. Образование В 2005 году окончил среднюю школу №19, г. Сергиев Посад. В 2010 году окончил Сергиево-Посадский киновидеотехнический колледж,... подробнее...

[10]Букин Виктор Валерьевич
Биография Родился 24 октября 1964 года. Женат, двое детей. Образование: 1971-1981 гг. — общеобразовательная школа, пос. Верховье, Орловская область. 1982-1988 гг. — МВТУ им. Баумана, г. Москва.... подробнее...

[11]Борисов Дмитрий Константинович
Родился 24 июня 1962 года в семье служащих. Образование – высшее, окончил Новосибирский инженерно-строительный институт. Квалификация – «инженер-строитель». Специальность –... подробнее...

[12]Потякин Юрий Александрович
Биография Потякин Юрий Александрович, родился 13 февраля 1955 года в Загорске в рабочей семье. Окончил Загорский кинотехникум, после чего был призван на службу в ряды Вооруженных сил. В 1976... подробнее...

[13] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...