Голосуем за Юрия Сапронова! Опять

logo

Голосуем за Юрия Сапронова! Опять

24 ноября, вы будете смеяться от радости, но в 15.00 на сайте Гимна Московской области начался 3 этап голосования, которое продолжается и будет продолжаться до 14 декабря.
Об этом сообщила РАДИО ПОСАД Татьяна Захарова — супруга автора текста Юрия Сапронова, которая сказала, что вся их семья: Анфиса (4 годика), Тимофей (7 лет), Аксинья (9 лет), Филипп (14 лет) и Александр (16 лет) очень переживают за папу.
Подробная история конкурсного голосования: см. Юрий Сапронов №3. Поздравляем! И далее по ссылкам.
На третьем этапе Юрий Сапронов выступает под номером 401.
Его гимн со словами и музыкой можно послушать по ссылке и там же проголосовать. См. http://gimnmo.ru/peopleили http://gimnmo.ru/people?RequestShuffle_page=2, или ещё где-то там, поскольку гимны на сайте, похоже, не имеют определённого адреса.
Всего-то надо зайти по той или другой из указанных ссылок, затем найти гимн от участника 401 (возможно, для этого следует на этом самом сайте ГимнМО справа внизу пройти по номерам: 1, 2 или 3. Почему-то участники не имеют определённого места и тусуются по страницам), и нажать «галку». Затем нажать «ПРОГОЛОСОВАТЬ«.
…Чтобы, как уже отмечалось, заслышав издалека слова подмосковного гимна скромно и как бы невзначай сообщить окружающим детям и внукам: — Эти слова написал наш земляк и они стали гимном с моей тоже помощью!..

ИСТОРИЯ КОНКУРСА
На сайте правительства Московской области сообщается, что конкурсная комиссия выбрала 25 лучших работ из 273 в рамках второго этапа конкурса, пять из них пройдут в финал, сообщил журналистам министр культуры Московской области Олег Рожнов.
Конкурс на создание гимна Подмосковья стартовал 1 августа. Он пройдет в три этапа, в каждом из которых победителей определят путем всеобщего открытого голосования.
Прием заявок на первый этап конкурса завершился 15 сентября.
Второй этап проходил с 15 октября по 10 ноября. Согласно условиям конкурса, на этом этапе к рассмотрению комиссии принимались полноценные музыкально-поэтические композиции. Конкурсанты также могли подать заявку, сочинив музыку на стихи лидеров первого этапа и наоборот — стихи на музыку лидеров первого этапа.
Финал конкурса пройдет в формате телешоу на телеканале «360° Подмосковье».
— Мы отобрали 25 песен, которые в ближайшее время появятся на сайте, где все желающие смогут за них проголосовать. Было много споров, они были очень оживленными, но, в принципе, взвещенное мнение по 25 работам есть. — сказал министр.
Также министр культуры Московской области добавил, что порядка 15 очень хороших песен, не вошедших в 25 отобранных композиций, будут размещены на сайте вне конкурса, чтобы жители Подмосковья могли с ними ознакомиться.

21 ноября в подмосковном доме правительства прошло очередное заседание конкурсной комиссии по гимну Подмосковья. Комиссия рассмотрела 273 конкурсные работы и выбрала 25 лучших вариантов. Они будут доступны для голосования до 14 декабря. На заседании присутствовали министр культуры Московской области Олег Рожнов, ректор Академии хорового искусства имени Попова Николай Азаров, народный артист РФ Сергей Безруков, заслуженная артистка РФ Нонна Гришаева и другие.

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...