Голосование в Сергиево-Посадском округе!

logo
 
 Голосование в Сергиево-Посадском округе!


8 сентября избиратели придут на 157 участков, чтобы выбрать 30 депутатов совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа первого созыва.

Голосование проходит по смешанной системе. Всего в состав нового представительного органа войдет 30 депутатов. 20 человек будут выбраны по одномандатным округам, ещё 10 — по партийным спискам. Своих кандидатов на выборы выставили шесть партийных объединений. В избирательной гонке в общей сложности приняло 113 человек, из них 97 были зарегистрированы, но до финальных списков дошло лишь 86 кандидатов по одномандатным округам. 5 кандидатов были сняты по решению суда.


 Голосование в Сергиево-Посадском округе!


8:30 На участке в 22 школе Андрей Мардасов обнаружил первое нарушение — выносные избирательные урны «опломбированы» скотчем. После замечания, урны опломбировали по-настоящему.

Для выездного голосования здесь подали заявки уже сто человек.


 Голосование в Сергиево-Посадском округе!


9:05 На участве №2748 в урне лежит пачка бюллетеней, в которой явно их больше двух. Видео Владимира Катеренука.



10:05 «Школа №6, УИК 4047. Женщина кинула в избирательную урну 2 стопки бюллетеней.


 Голосование в Сергиево-Посадском округе!

10:09 «Андрей, у нас вброс. 150 бюллетеней за Корощенко и ЕР. Дай почту, пришлю видео. Мою члена УИК удалили с участка, сразу после этого вбросили. КПРФ поймало председателя с пачками. Две вбросила, третью отобрали», — пишет кандидат в депутаты округу №9 Дарья Спиртова. Видео снято на избирательном участке №4052. 


Вброс 150 бюллетеней за кандидата "Единой России" I Сергиев Посад

«Опять вброс. Учитель вложила в урну 2 пачки — УИК №4047», — пишет читатель кандидат в депутаты Константин Болотников.



На участке №2747 эти люди вбросили две пачки», — пишет читатель кандидат в депутаты Константин Болотников.



11:00 Андрей Мардасов закрыл все участки на 10 округе намертво. По три его проверенных наблюдателя стоят прямо рядом с урнами. У него еще не было ни одного вброса. Он дал задание наблюдателям выбивать пачки с бюллетенями у пытающихся их вбросить! Приходите голосовать. Явка низкая. Идут в основном пенсионеры и бюджетники!



Сообщений о вбросах много. Приходите голосовать. Вбросы не помогут, если нас проголосует больше!



11:30 «Андрей привет, такое вот заснял на избирательном участке в Васильевском, участок номер 2834, все пачки бюллетеней за ЕР», — пишет читатель altgazeta.ru Сергей Власов.



17:50 Видео со вбросом бюллетеней за «Единую Россию» и кандидата Корощенко на участке №4052 в Сергиевом Посаде разошлось по СМИ. Его посмотрели на моём канале в Ютубе уже более 40 000 пользователей. На место была вызвана полиция, которая пересчитала пачку бюллетеней, которую наблюдатель от КПРФ вырвала у председателя УИК Елены Фроловой до того, как та её бросила в урну. В результате, удалось предотвратить вброс 50 бюллетеней (25 за кандидата от «Единой России» Владимира Корощенко» и 25 на партию «Единая Россия»).



По словам наблюдателей, две такие пачки председатель из «Единой России» успела вбросить. Поэтому кандидаты Максим Балашов (КПРФ) и Дарья Спиртова («Яблоко») сейчас в Сергиево-Посадском городском суде в ожидании заседания по этому нарушению, чтобы постараться исключить данную урну из подсчета голосов. У них есть видео и свидетели.



Председатель Московской областной избирательной комиссии Игорь Берёзкин, долгое время работавший в Ивановской области с Сергеем Пахомовым, отрицает факт вброса на участках в Сергиевом Посаде.


8 сентября. ИНТЕРФАКС — Правоохранители не выявили «вбросов» бюллетеней на муниципальных выборах в Сергиевом Посаде, сообщил председатель Мособлизбиркома Илья Березкин.

«Две жалобы у нас (…) о «вбросах» в Сергиевом Посаде и Орехово-Зуево. Сейчас работают правоохранительные органы. В первом случае, в Сергиевом Посаде, не подтвердился сам факт «вброса», подтвердилось лишь наличие на столе у председателя неких документов, похожих на бюллетени для голосования», — сказал Березкин в воскресенье журналистам.
 
Ранее сообщалось, что жалобы на ход голосования в двух муниципалитетах были размещены в социальных сетях.
В воскресенье в 31 муниципальном образовании Московской области проходят выборы в советы депутатов: в 27 муниципалитетах — основные, в четырех — дополнительные.
 

18:30 «В интернете появляется довольно много информации, не соответствующей действительности. Мы проводим проверку, выезжаем на участки и проверяем изложенные факты. Из всех жалоб отдельно мы рассматриваем участок №4052, расположенный в школе №14. Несколько человек указывают, что якобы был вброс бюллетеней на этом участке. Объективных доказательств по этой ситуации у нас нет, но в руках у наблюдателей от некоторых партий были бумаги, которые внешне похожи на бюллетени. С пояснениями всех сторон мы будем рассматривать этот вопрос чуть позже на совещании в ТИК. В остальном выборы проходят спокойно, корректно, вопросы решаются оперативно», — подчеркнула в комментарии пресс-службе администрации городского округа председатель ТИК Ольга Дмитриева.


На самом деле, уже есть определение Сергиево-Посадского городского суда о том, что полицией изъяты с этого участка именно бюллетени, а не «бумаги, которые внешне похожи на бюллетени». 


18:45 «Чтобы не говорил председатель избиркома области Березкин, суд усмотрел нарушения и что главное, чтобы полиция потом не замяла дело, зафиксировал все факты нарушения закона. Теперь ждём подсчета голосов и возобновляем судебное производство в понедельник. Председателю избирательной комиссии Фроловой теперь светит реальная уголовная статья по 142.1 УК РФ — фальсификация результатов голосования. Максимальный репост чтобы все председатели УИКов знали, что дело не замяли, а все доказательства уже в суде, а не в полиции», — пишет мне кандидат в депутаты городского округа Сергиев Посад от КПРФ Максим Балашов. Да, это правда. Дело будет. РЕПОСТ!




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадский городской суд Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 205-б
Телефон: +7 (496) 540-22-90
Сайт: sergiev-posad.mo.sudrf.ru
Эл. почта: sergievposadsud@mail.ru
Часы работы: Пн-Чт 9.00 - 18.00, перерыв 13.00 - 13.45; Пт 9.00 - 16.45, перерыв 13.00 - 13.45 подробнее...

[2]Сельское поселение Васильевское
Расположенное в северо-восточной части Подмосковья, село Васильевское отдалено на пятьдесят один километр от МКАД. Основу современного сельского поселения Васильевское составила... подробнее...

[3]«КПРФ», политическая партия
Адрес: Сергиев Посад, Вознесенская ул., 55, комн. 29, Дом Быта, 4 этаж Сайт: kprf-sergievposad.ru Телефон: +7 (496) 540-42-22 Часы работы: Чт.: с 15.00 до 18.00   «Коммунистическая Партия Российской Федерации»... подробнее...

[4] — Информационно-аналитическая газета Андрея Трофимова начала свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года.
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 56
Сайт: alt-gazeta.ru
Телефон: +7 (926) 439-42-34
Часы работы: Круглосуточно подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[6]Мардасов Андрей Игоревич
Биография Родился 30 октября 1984 года. Постоянно проживает в г. Сергиев Посад с 1990 г. Закончил среднюю образовательную школу №11, студент 6 курса заочного отделения Сергиево-Посадского... подробнее...