Главный врач Сергиево-Посадской районной больницы подвёл итоги уходящего года

logo
Главный врач Сергиево-Посадской районной больницы подвёл итоги уходящего года
  • rss

В четверг Олег Дмитриев провёл для представителей средств массовой информации традиционный предновогодний брифинг. В неформальной обстановке, за чашкой чая, журналисты и блогеры говорили с главным врачом об итогах уходящего 2022-го, о планах Районной больницы на наступающий 2023-й.

Для Районной больницы этот год был весьма продуктивным. Главный его результат — администрацией проведена серьёзная кадровая работа. Представителям СМИ представили нового начмеда — Наталью Викторовну Кобелевскую, клинического фармаколога. Это редкий специалист, наличием которого может похвастаться отнюдь не каждое медицинское учреждение. Штат регионального сосудистого центра пополнился ещё одним высококвалифицированным специалистом — в начале лета сюда пришёл работать сосудистый хирург Игорь Николаевич Дядьков, талантливый врач и управленец. Доктор долгие годы работал городской клинической больнице им. С.С. Юдина в Москве, где прошёл путь от ординатора до заведующего приёмным отделением. Добавим, что сейчас районная больница работает над получением полноценной лицензии на сердечно-сосудистую хирургию.

Ещё один ценный специалист возглавил гинекологическое отделение Центра материнства и детства —Александр Александрович Сумин, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории.

Поликлинику №5 возглавил Андрей Альбертович Саакян. «В Хотькове, как вы знаете, строится новый больничный комплекс. Поликлиника будет рассчитана на 450 посещений за смену, стационар — на 60 коек. Не будет преувеличением сказать, что медучреждение сможет полностью удовлетворить не только потребность в медицинской помощи жителей Хотькова и близлежащих населённых пунктов — это проект регионального уровня», — сообщил главврач.

Новый больничный комплекс — это не только стены и оборудование. Это, прежде всего, кадры. И работа по формированию штата для медучреждения уже началась. К слову, модернизация первичного звена – приоритетная задача Министерства здравоохранения области.

А что с заболеваемостью? Коронавирусная инфекция, похоже, отступает — заболевших COVID-19 выявляется всё меньше, но при этом активно манифестирует свиной грипп (штамм H1N1). Районная больница планирует закупку комбинированных тест-систем, способных за один приём определять оба вида инфекций. «Отмечу, есть все основания полагать, что стационар Районной больницы в 2023 году, так же как и наш роддом — и это, кстати, тоже наше достижение года, вернётся в формат многопрофильного стационара. Мы, как и наше население, этого очень ждём», — подытожил Олег Дмитриев.

Коллектив Сергиево-Посадской районной больницы поздравляет жителей Сергиево-Посадского городского округа с наступающим Новым годом! Пусть 2023 год будет ещё более плодотворным и богатым на позитивные события!

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Медицина
Медицинские учреждения Сергиева Посада подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[3] — Новый перинатальный центр под Мишутино Сергиево-Посадского района: родильный дом, женская консультация, акушеры-гинекологи. Телефон для справок: +7 (496) 551-52-00. подробнее...

[4]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...