«Главное – сейчас не успокоиться, а говорить»

logo
 "Главное – сейчас не успокоиться, а говорить"


Некоторое время назад было обнародовано, что спорткомплекс «Салют» выставлен на торги. Естественно, это всколыхнуло общественность, не остались в стороне и депутаты.

«Ко мне обратились жители, которые были обеспокоены дальнейшей судьбой спортобъекта, — рассказал депутат Константин Болотников. – Этот вопрос был вынесен на профильный комитет, где вместе с коллегами, Андреем Мардасовым, Сергеем Захаровым, обсудили, что мы, как депутаты, можем сделать для того, чтобы «Салют» остался спортивным учреждением. Ведь оно востребовано не только жителями нашего округа, здесь регулярно проводились и областные соревнования, межрайонные и даже турниры федерального уровня».


 "Главное – сейчас не успокоиться, а говорить"


На Комитете было принято решение обратиться с письмами к владельцам спорткомплекса, сейчас им владеет дочернее предприятие Госкорпорации Ростех, — генеральному директору Сергею Чемезову, министру имущественных отношений Московской области Наталье Адигамовой, министру физической культуры и спорта региона Роману Терюшкову, а также к депутату Московской областной Думы Александру Легкову. 
«Стоит отметить, что возможные варианты будущего «Салюта» мы примерно год назад обсуждали и с депутатом Государственной Думы РФ Сергеем Пахомовым, Сергей Александрович обещал содействовать, чтобы в микрорайоне «Звёздочка» спортобъект присутствовал и был в нормальном виде», — отметил Константин Болотников.


 "Главное – сейчас не успокоиться, а говорить"

На 34 очередном заседании Совета депутатов народные избранники единогласно проголосовали «за» обращения к официальным лицам с предложением рассмотреть безвозмездную передачу спорткомплекса «Салют» в муниципальную собственность.

«Главное – сейчас не успокоиться, а продолжать говорить о проблеме, тем больше шансов на успех, — уверен депутат Болотников. – Если мы получим здание в собственность, то, думаю, в дальнейшем будем пытаться войти в целевые программы, чтобы обеспечить ремонт спортивного комплекса. Кроме того, сможем сохранить и зелёную зону вокруг. Призываю жителей не быть равнодушными, вместе мы сильнее».
 
Татьяна Трушкина

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Мардасов Андрей Игоревич
Биография Родился 30 октября 1984 года. Постоянно проживает в г. Сергиев Посад с 1990 г. Закончил среднюю образовательную школу №11, студент 6 курса заочного отделения Сергиево-Посадского... подробнее...