Главе показывали чужую дорожную технику?

logo
0_138e11_8c086379_orig


«Андрей, посмотрел сюжет «Бредонежья» про готовность дорожной техники Сергиева Посада к зиме, которую проверял глава района, и заметил, что на госномерах машин, которые мелькали в сюжете указан 33 регион (Владимирская область). Неужели так и должно быть — наша техника стоит на учете в соседнем регионе, или главе показывали чужую технику? Может не зря говорят, что это всё чуть ли не выставочные экземпляры, которые перевозят из района в район, чтобы главы на их фоне фоткались и говорили о 100% готовности к зиме?», — пишет читатель altgazeta.ru Алексей Кубрин.  

Про 100% готовность по осени слышу каждый год, как и оправдалки потом, что снега много, а техники не хватает.


Сегодня готовность дорожной техники к зиме проверили в Сергиево-Посадском ДРСУ. Всю технику собрали в одном месте, чтобы иметь общее представление.По прогнозам синоптиков, первый снегопад ожидается в субботу, 21 октября.

 
«Мы готовы выпустить шесть КДМ, для завтрашнего небольшого снегопада это больше, чем достаточно, чтобы обработать дорожную сеть города и района. В среду будем выпускать порядка 10 единиц», – сказал директор Сергиево-Посадского ДРСУ Владимир Андрианов.
 
Глава района Михаил Токарев проверил коммунальные службы на месте. Среди вопросов, которые необходимо решить – как будет финансироваться содержание дорог Западного объезда. В ноябре планируют открыть развязки в районе Лакокраски и запустить движение. Вопрос уборки снега будет рассмотрен на ближайшем заседании районной комиссии по безопасности дорожного движения. 
 
На сегодняшний день к работе готовы свыше 40 дорожных погрузчиков, тракторов и снегоуборочных машин. В этом году планируют закупить ещё 4 единицы техники. 
 
«ДРСУ и другие организации закупили достаточное количество песчано-солевой смеси, есть запас специального реагента для обработки улиц», – сказал инспектор административно-технического надзора Алексей Широков. 
 
«Крупных замечаний нет. Отдельный упор был сделан на безопасность движения при выполнении работ. Люди здесь опытные, не по одному разу прошли зиму», – отметил начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Сергиево-Посадского района Андрей Досавицкий. 
 
Снег будут вывозить на специализированные площадки, в районе несколько таких точек. В Сергиевом Посаде одна из площадок разместится недалеко от ПМК. 
 
Информация с сайта администрации Сергиево-Посадского района

 
 
 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Информационно-аналитическая газета Андрея Трофимова начала свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года.
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 56
Сайт: alt-gazeta.ru
Телефон: +7 (926) 439-42-34
Часы работы: Круглосуточно подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Западный объезд (Большое кольцо)
Строительство объекта приурочено к празднованию 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Проектируемая дорога значительно разгрузит основные магистральные улицы... подробнее...

[5]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...