Глава Сергиево-Посадского района провёл прием граждан по личным вопроса

logo
Глава Сергиево-Посадского района провёл прием граждан по личным вопроса
Михаил Токарев в пятницу, 10 февраля, провёл очередной приём жителей. К главе записались семь человек. Большая часть личных вопросов касалась земельно-имущественных отношений, социальной поддержки, развития предпринимательства.
 
echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);
Марина Безух обратилась к главе района с просьбой разъяснить по какому принципу неприватизированная земля общего пользования в СНТ «Сахарово» облагается налогом, и как им ее оформить, если часть садового некоммерческого товарищества находится в собственности лесфонда с 2014 года. 
 
Михаил Токарев поручил заместителю по земельно-имущественным отношениям Михаилу Горбачёву разобраться в этой ситуации, дать подробную консультацию. Он отметил, что и администрация заинтересована в том, чтобы земля состояла на кадастровом учете, и налоги начислять в соответствии с новыми требованиями закона. 
 
Семья Елены Кацуковой пережила в 2014 году пожар – сгорел дом и подсобные помещения. Пришлось продать коров, а их в хозяйстве было 11, и снимать жилье. Сейчас семья строит дом заново, за помощью обращались в управление соцзащиты, администрацию Шеметовского поселения. Пока семь человек живут в помещении небольшой бани. Елена просит помочь главу района решить вопрос с временным жильем для своей дочери, в одиночку воспитывающей двоих маленьких детей. 
 
«Сегодня мы приехали к главе района, нам обещали помочь. Особенно порадовало, что Михаил Юрьевич обратил внимание на то, что я занималась животноводством, и предложил нам попробовать поучаствовать в программе по поддержке малого и среднего предпринимательства. Нам это интересно», — сказала Елена Кацукова.
 
Пресс-служба Сергиево-Посадского района 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Шеметовское
Сельское поселение Шеметовское расположено на северо-востоке Московской области в Сергиево-Посадском муниципальном районе, на территории общей площадью 46900 га, население составляет 9530... подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[3]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...