Глава рассказал о 33 заразившихся COVID-19

logo
 Глава рассказал о 33 заразившихся COVID-19


Ситуацию с коронавирусом в городском округе Сергиев Посад раскрывает официальный релиз районной больницы.

На 10 апреля медиками Сергиево-Посадской районной больницы наблюдаются 23 случая заболевания COVID-19. Больных с тяжёлым течением заболевания нет. Все пациенты находятся под постоянным контролем медперсонала. 

В больнице достаточно необходимых ресурсов для диагностики и лечения инфекции. Весь персонал, задействованный в борьбе с коронавирусом, прошёл подробный инструктаж и дополнительное обучение по диагностике COVID-19, а также приёму и лечению пациентов с вышеуказанным диагнозом. 
 
В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции для сотрудников на весь срок карантина организована обсервация в отдельно стоящих, специально обустроенных для проживания зданиях. Бригады работают вахтовым методом. После того, как врачи и медсестры отработают неделю, они отправятся на 14-дневный карантин, который проведут в изоляции от посторонних лиц.
 
Эти меры требуются для возможного выявления положительного статуса коронавирусной инфекции среди медицинского персонала. Для доставки сотрудников на работу и обратно выделен отдельный транспорт.
 
На мой вопрос, входит ли в эти 23 заразившихся врач с Фермы, которого госпитализировали в лечебное учреждение другого городского округа — ответ был таким: «Здесь люди, которые наблюдаются именно РБ».
 
То есть, те заразившиеся, кого ранее перевели в Москву или Солнечногорск — не учитываются. 23 больных коронавирусом в нашем округе — только те, кто сейчас находятся в районной больнице. 
 
Информацию местных пабликов ВКонтакте о том, что центр материнства и детства, который находится в Мишутино, готовят к приёму больных с инфекцией, в районной больнице мне опровергли. 
 
Сказали, что если по роддому что-то изменится — дадут знать. Есть еще инфа, но об этом отдельно.
 

Дополнение

10 апреля в Подмосковье 182 новых случая коронавируса зафиксировано за сутки. 

 
Из них:
  • 77 человек — от 18 до 45 лет
  • 56 человек — от 46 до 64 лет
  • 37 человек — от 65 до 88 лет
  • И ещё 12 детей 
 
Всего на данный момент в Московской области выявлено 930 случаев заболевания.  Скончались 13 человек, 69 пациентов выписаны после выздоровления. Выявленные случаи заболевания по городским округам в Подмосковье:
 
  • Люберцы 63 
  • Химки 60 
  • Мытищи 51 
  • Красногорск 47 
  • Одинцово 39 
  • Ленинский 37 
  • Балашиха  31 
  • Сергиев Посад 28 
  • Долгопрудный 28 
  • Лобня 28 
  • Дмитров 18 
  • И в других…
Также в подмосковных медицинских организациях наблюдаются и проходят лечение пациенты из Москвы и иных регионов России, а также из-за рубежа. За все время в Подмосковье был зарегистрирован 241 случай заболевания у граждан, не проживающих постоянно и не зарегистрированных в Московской области. Из них 142 человека – из Москвы.
 
 

Дополнение 2 

В заявлении главы городского округа Сергиев Посад говорится о 33 заболевших коронавирусом в нашем округе:


Сегодня, 10 апреля, я хочу рассказать вам о текущей ситуации с коронавирусной инфекцией в нашем округе и о том, какие меры предпринимаем мы, органы местного самоуправления.
 
По состоянию на сегодня у нас зарегистрировано 33 случая коронавирусной инфекции, 13 человек находится на карантине дома, соблюдают полную изоляцию. Ещё 320 человек сейчас находятся на домашнем наблюдении.
 
Наши врачи трудятся в круглосуточном режиме. Особая нагрузка на инфекционистов, реаниматологов, анестезиологов, бригады скорой помощи. Для безопасности медицинского персонала, пациентов мы обеспечиваем обсервацию 42 медиков в гостинице, на базе коечного фонда кожно-венерологического диспансера и первой городской больницы.
 
Отдельно хочу сказать про ситуацию в реальном секторе экономики. Вчера принял участие в онлайн-конференциях с нашими предпринимателями. Вопросы у большинства одинаковые — это льготное кредитование и отсрочки по кредитам, снижение арендных ставок, отсрочки по платежам за коммунальные услуги, участие в региональных и местных программах поддержки бизнеса. Все вопросы мы обобщили и уже отправили в Правительство Московской области. Наш Единый центр поддержки предпринимательства и Торгово-промышленная палата округа готовы в ежедневном режиме консультировать всех, кому необходима помощь.
 
Хотел бы снять все спекуляции на тему работающих и неработающих предприятий. Свою работу продолжают со всеми необходимыми мерами безопасности те заводы и компании, которые не могут остановить производственный цикл, а также те, чья деятельность жизненно необходима для наших жителей.
 
Несмотря на все сложности, наши предприниматели готовы помогать врачам. Крупный бизнес уже гарантировал поддержку медицинским работникам техникой — ближайшие дни будем передавать в лечебные учреждения нужные приборы и средства индивидуальной защиты.
 
Отдельно хотел бы сказать о мерах безопасности на улицах и в общественных местах. Сотрудники полиции за две недели провели с жителями более 3000 профилактических бесед о соблюдении дистанции и режима самоизоляции. К сожалению, мы замечаем, что на второй неделе людей и автомобилей на улицах стало больше. Соблюдайте социальную дистанцию везде, где это возможно. Вчера наши дорожники нанесли специальную разметку на остановках общественного транспорта. Кроме того, мы сократили количество рейсов транспорта до предельно допустимого. Новое расписание на время действия особого режима борьбы с коронавирусом опубликовано на главной странице администрации городского округа.
 
Отдельно хочу сказать о помощи жителям. В общей сложности мы выдали продуктовых и медицинских наборов более полутора тысяч, эту работу совместно с управлением социальной защиты продолжаем. Отдельная благодарность волонтёрам, их у нас работает почти 150 человек. Они ежедневно развозят продукты, помогают пожилым жителям, находящимся в самоизоляции, решить самые разные жизненные вопросы.
 
Мы принимаем все меры для того, чтобы жизнь и здоровье наших жителей были в безопасности. Взамен у вас мы просим только одно — пожалуйста, оставайтесь дома.
 
 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Отели и гостиницы Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района. Адреса, телефоны, фотографии. подробнее...

[2]Медицина
Медицинские учреждения Сергиева Посада подробнее...

[3]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[4] — Новый перинатальный центр под Мишутино Сергиево-Посадского района: родильный дом, женская консультация, акушеры-гинекологи. Телефон для справок: +7 (496) 551-52-00. подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[6]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...