Глава района Сергей Пахомов посетил районную больницу

logo

Глава района Сергей Пахомов и олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков посетили Сергиево-Посадскую районную больницу. Они осмотрели ремонтируемые помещения, где в ближайшие месяцы заработает новейшее тяжёлое медицинское оборудование,сообщает Единая пресслужба города и района

Глава района Сергей Пахомов посетил районную больницу

В этом году на оснащение и ремонт районных медучреждений из области выделено 465 миллионов рублей. Большая часть техники уже закуплена, и находится в законсервированном состоянии до окончания ремонта помещений, где оно будет установлено.

Главврач районной больницы Александр Сумин показал Сергею Пахомову и Александру Легкову помещения, где установят магнитно-резонансный томограф, и где разместится современная ангиографическая операционная с палатами реанимации. Последние станут отделением сосудистого центра, который продолжают создавать на базе медучреждения.

По словам Александра Сумина, ремонт помещений закончится в сентябре, после чего потребуется месяц на установку оборудования и исполнение всех лицензионных требований. Использование техники планируют начать с октября, и займутся этим узкопрофильные специалисты. Сегодня руководство больницы активно и весьма успешно занимается их привлечением.

«Внимательней следите за соблюдением графиков работ, потому что строители у нас – ребята хорошие, но все время пытаются сроки переложить, – отметил руководству больницы Сергей Пахомов. – Когда идет речь о бюджетных деньгах, ни на какие уступки мы не идем. Все возможности, для того, чтобы все делать вовремя, есть».

Продолжается также реконструкция здания поликлиники под размещения там взрослого консультационно-диагностического центра. И как отметил главврач больницы, здесь тоже будут использовать новое оборудование – эндоскопические аппараты, УЗИ, ряд приборов для лабораторной службы и другое.

В завершении экскурсии Сергей Пахомов отметил: «У наших жителей еще сохраняется мнение, что отечественная медицина не самая лучшая, уступает заграничным аналогам. Мы должны не только объяснить, но и доказать, что наше оборудование не хуже, наши врачи не хуже». Александр Легков следом заявил, что намерен пройти обследование в Сергиево-Посадской районной больнице и на личном опыте проверить качество оказания услуг. Он добавил, что бывал в самых разных клиниках по всему миру, и ему есть, с чем сравнивать.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Медицина
Медицинские учреждения Сергиева Посада подробнее...

[2]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[3]Сумин Александр Александрович
Александра Александровича многие жители Сергиева Посада знают, как замечательного хирурга. Более десяти лет он возглавлял работу федерального учреждения 1080 «Центральный военный... подробнее...