Глава района прокомментировал происходящее с «Посад Энерго»

logo

20 августа в офисах управляющей компании «Посад Энерго» в Сергиевом Посаде были проведены обыски и выемка документов. Соответствующие процессуальные действия правоохранительные органы проводили в рамках нового уголовного дела, возбужденного днём ранее.


 Уголовное дело в отношении руководителей компании возбуждено по статье 159, часть 4 Уголовного кодекса России («Мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере»). Следователи подозревают, что средства, собранные с жителей города по незаконно выставленным квитанциям, были украдены и не дошли до ресурсоснабжающих организаций.

Глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов отметил, что сейчас происходит ровно то, о чём жителей многократно предупреждали районные и городские власти: «Ситуация развивается логичным образом. У нас были огромные претензии к некоторым управляющим компаниям, и компания «Посад Энерго» лишь одна из них. Нашу неуверенность в прозрачности деятельности этой организации сегодня поддерживают правоохранительные структуры.

Мы благодарны представителям полиции и прокуратуры за оперативность их действий. Хорошо, что это случилось сейчас, пока есть надежда вернуть средства жителей по назначению.

Я хотел бы напомнить, что мы регулярно говорили жителям – если мы хотим, чтобы наши деньги за коммунальные услуги доходили до ресурсоснабжающих компаний, то мы должны платить их тем организациям, которые могут нести ответственность, чья деятельность понятна и прозрачна не только властям, но и жителям».

Глава района полагает, что произошедшее станет хорошим уроком всем недобросовестным компаниям и их владельцам.

Единая пресс-служба

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...