Глава района показал юным самбистам несколько бросков

logo
 

Выплеск негативной энергии или физическое развитие? Спортивная философия или та самая путёвка в жизнь, как следует из девиза самбо? Юные спортсмены выбирают в борьбе близкое себе.

Глава района показал юным самбистам несколько бросков

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Мне нравится заниматься самбо, потому что, когда я выхожу на ковёр, выплескиваю всю злость, что накопилась во мне», – сообщает юный самбист Илья Белоусов.

Его сверстник Александр Туманов говорит, что самбо – это его направление, его друзья тоже здесь.

Со спортивными достижениями самбистов во время их тренировки в спорткомлексе «Луч» Сергиева Посада поздравил глава района. Он вручил спортсменам Почётные грамоты, а затем присоединился к тренировке. Михаил Токарев – сам воспитанник борцовской секции. С ветеранами самбо он показал ребятам несколько бросков.

«Ребят, спасибо, что занимаетесь. Вы молодцы. Хочу пожелать вам здоровья, счастья, удачи на ковре, но также не забывать, что школу пропускать тоже нельзя», – предупредил мальчишек глава района.

Один из награждённых – Дмитрий Ковалец. Занимаясь борьбой в юношестве, он не продвигался выше участия в районных соревнованиях. Более весомые успехи пришли после школы.

«Последние достижения – если брать конец 2016 года – призёр Кубка России по боевому самбо, был отбор на Кубок мира, выиграли чемпионат Московской области в Сергиевом Посаде и чемпионат Центрального Федерального округа, отбор на чемпионат России», – сообщает Дмитрий Ковалец.

Десятилетний Матвей Суслаков не стесняется вспоминать, как расплакался, когда впервые пришёл в секцию – тяжело было выполнять упражнения. Через несколько месяцев втянулся в борьбу, начали получаться подсечки и броски. На соревнованиях научился сдерживать эмоции. 

«В 2016 году в Пушкино занял первое место. Недавно боролся тут, занял второе место», – рассказывает Матвей.

Год обещает быть богатым на соревнования. Посадские самбисты надеются – награды не обойдут их стороной.

 

 

Автор: Евгений Самсонов
Оператор: Михаил Кирсанов

 

Источник: Телеканал «ТВР 24»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...

[3]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...