Глава района Михаил Токарев после своего отчёта несколько часов общался с жителями

logo
 
Глава района Михаил Токарев после своего отчёта несколько часов общался с жителями
По действующему уставу в протоколе отчёта не предусмотрены ответы на вопросы жителей. После завершения отчётного собрания глава района Михаил Токарев больше двух часов общался с людьми, приехавшими из разных частей района.
 
Одной из главных тем отчёта как раз и была тема поддержания постоянного диалога между властью и обществом. 13 марта в течение всего дня в администрации Сергиево-Посадского района будет проходить День открытых дверей — любой житель сможет прийти на приём к чиновникам без предварительной записи. 
 
Сам же отчёт в этом году прошёл в расширенном формате — глава района отчитался за прошедшую пятилетку и наметил цели и задачи на новые пять лет. 2019 год является юбилейным не только для Московской области, которая отмечает 90-летие со дня образования. 100 лет исполняется созданию Сергиевского уезда — земли вокруг Троице-Сергиевой Лавры именно в 1919 году впервые получили статус объединённого и независимого муниципалитета. 
 
«Спустя 100 лет мы снова собираем весь район воедино. Сергиево-Посадский городской округ будет создан в ближайшие месяцы. Документы и решения по этому поводу мы направили в Московскую областную думу. Уверен, закон о преобразовании будет принят в кратчайшие сроки. Благодарю всех жителей за доверие, всех депутатов районного совета за консолидированную позицию», — отметил Михаил Токарев.
 
Он также подчеркнул, что за прошедшие 5 лет качество жизни наших жителей серьезно изменилось в лучшую сторону. «Ничего этого не произошло бы, если бы слаженной командой мы не работали на достижение результата», — сказал глава района.
 
Особо Михаил Токарев подчеркнул, что реализация многих проектов на территории Сергиево-Посадского района связана с особым вниманием со стороны Правительства Московской области и лично губернатора Андрея Воробьёва: «Шесть лет назад у стен Лавры новый руководитель Подмосковья пообещал нам, жителям района, строительство 11-километровой объездной дороги, новый родильный дом, спортивный комплекс с крытым льдом, городской парк в Сергиевом Посаде, наведение порядка на рынке компаний, обслуживающих жилой фонд, принятие генерального плана во всех поселениях района. Все, о чем говорил Андрей Юрьевич, выполнено, а один из ключевых проектов для города — Западный объезд — стремительно смыкает вторую и третью очереди».
 
В отчёте нашлось место не только достижениям в сфере экономики, здравоохранения, образования, ЖКХ, культуры, спорта, туризма и благоустройства, но и проблемным вопросам, возникшим при внедрении раздельного сбора мусора. Михаил Токарев поручил в постоянном режиме следить за правильностью начислений за вывоз мусора и встать исключительно на сторону жителей при перерасчётах за оказанную услугу.
 
Отчёт посетили депутат Государственной думы Сергей Пахомов, министр культуры Московской области Нармин Ширалиева, депутат Московской областной думы Сергей Двойных, депутаты районного и городского советов, члены районной Общественной палаты, представители организаций и учреждений района. Каждый отметил наиболее важные моменты. 
 
 «Цифры говорят сами за себя. Много говорилось о будущих проектах, что уже непосредственно нас ждет в ближайшие год-два. У меня нет сомнений, что выбранный курс, который согласуется с курсом губернатора Московской области, правильный. Что касается городского округа, то это уже свершившийся факт. Все без исключения приняли это решение. И даже депутаты из городского поселения Богородское, которое не успело рассмотреть этот вопрос внутри поселения, также поддержали эту идею. Все мы часто вспоминаем, как хорошо взаимодействовали с властью до реформы, когда был единый район. Мы сегодня, де-факто, возвращаемся к этой системе власти, только будет она называться не Сергиево-Посадский район, а Сергиево-Посадский городской округ. С сентября мы ощутим все плюсы принятого решения», — отметил депутат Государственной думы Сергей Пахомов. 
 
Министр культуры Московской области Нармин Ширалиева отметила реальность задач, которые перед собой ставит власть Сергиево-Посадского района.
 
«Мне кажется принципиально важным, что сегодняшний отчет главы был насыщен социальной тематикой, позитивом и перспективами. Стратегические задачи лежат исключительно в социальной плоскости. Все решения, все программы, все, что связанно с затратными проектами, касается и регионального бюджета, и муниципального. Но направлено всё на одну цель — улучшение жизни людей в Сергиево-Посадском районе. Все было очень конкретно, по существу и связано со строительством понятных объектов, будь то больница, школа или детский сад. Все реально», — сказала Нармин Ширалиева.
 
После отчета Совет депутатов Сергиево-Посадского района собрался на внеочередное заседание, где парламентарии приняли отчет главы о результатах работы администрации в 2018 году.
 
Полный текст отчёта главы Сергиево-Посадского района Михаила Токарева за 2018 год можно прочитать здесь.
 
Пресс-служба Сергиево-Посадского района



Комментариев к материалу — 6

  1. Виктор Иванович

    Наш житель терпеливый, но ГОРДЫЙ и он готов затянуть пояса, что бы была возможность произвести любую продукцию, которая не противоречит законам физики. Ну что бы уже упираться во имя общей цели и благосостояния всего народа, а не лишь ублажать клерков, которые придумали, что они определенная каста и что их дети должны учиться в отдельных школах, под вывеской «физмаГ», куда заходят через заднее криЛьцо…Вот забрежило строительство такого же «…мага» в СЕМХОЗЕ, а денег нет…Не потому ли тормознули строительство школы на Владимирской.для всех?

  2. Виктор Иванович

    Возле каждой школы необходимо обустроить место для высадки и посадки школьников в личные авто…Это же дикость-ни одной обустроенной площадки! Только и способны, что запрещающими знаками обложить родителей, которые пытаются высадить своих детей возле школы. На большее у местных клерков фантазии не хватает? Куда расходятся 5 мьярдов, которые выделяются из Бюджета на содержание школ? Целые города ПРОЦВЕТАЮТ в глубинке с бюджетом лишь 70 миллионов в год, а здесь почти 5 мьярдов на 50 школ и толку?

  3. Виктор Иванович

    «…По словам Яковлевой, она никак не могла изобразить страсть. Для осуществления задумки потребовалась целая «спецоперация» с участием большей части съемочной группы: оператор дергал актрису за ноги, а имитировать характерные движения помогал подложенный под кровать лом….» Видимо не просто имитировать и желание служить народу…Без лома-ни как…

  4. Виктор Иванович

    На самом деле такой вот показатель ,как средняя заработанная плата-важнейший критерий оценки качества работы адМИНКИ все таки поселения, потому как райАДМИНКА отвечает за достаток лишь работников сферы образования и все…Будет округ- ситуация с оценкой работы чиновников районного звена изменится и тогда важно будет считать по достоверной методике, разделив эту среднюю оценку на три группы работающих на мало оплачиваемых должностях, работники среднего звена и собственно «топменеджеры». Важно учитывать в подсчете тех, кто трудится вахтово лишь с нулевым уровнем оплаты их труда, потому как эту категорию работающих уже посчитали себе в зачет чиновники другого региона…Ну что бы не было «мертвых душ» , а руководитель адМИНКИ района не походил на Чичикова…
    Кстати-не стоит указывать в качестве своих достижений запуск модульных котельных, ФАК, школ , которые простаивали столько лет…Это все равно ,что отмечать в лучшую сторону двоечника второгодника, который все таки одолел программу среднего образования…И что такому второгоднику медаль вручать?

  5. Виктор Иванович

    Согласно закону № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (статья 37) «организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность».
    Из всех чиновников РФ ,только один поднял вопрос детского питания в школах , в пользу детей . Это губернатор Хабаровского края Сергей Фургала ,и начал решать он эту проблему с урезания премий ,баснословных надбавок к пенсиям ,завышенным зарплатам , и лишнего персонала чиновников края . За это ему огромное уважение и спасибо.
    https://ria.ru/20190306/1551577759.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    А вот нижегородские отцы объединились и добились изменения меню в приличную сторону в школах, где учатся их дети. Ну что бы заставить чиновников от образования районов уже заботиться о здоровье детей не на словах, а на деле, чего не скажешь о тех,кто собрался в зале…

  6. Виктор Иванович

    На самом деле такой показатель как средняя заработанная плата имеет свое прикладное значение в сравнении с прежним показателем , а именно её рост за год на 5 тысяч рублей…Ну такая вот заслуга чиновника в этой связи…
    Что касается дополнительной встречи , то такой формат ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не превратил в БАЗАР регламентированное мероприятие…Все сталкивались с ситуацией, когда горстка оголтелых провокаторов срывала отчеты то ли председателя гаражного кооператива, то ли председателя ТСЖ, то ли председателя другого «колхоза» типа СНТ. Тому кто отчитывается необходимо предоставить возможность высказаться , а не лишь троллить его отчет , в том числе плакатами…Был целый год-вот и заставляли бы вкалывать чиновников каждый день, а не ждать годового отчета, что бы уже оторваться, по полной…Кто не успел-тот опоздал.
    Понятно что чиновники всячески волынят…Отправил обращение-у них месяц на ответ. А могут и не ответить вовсе…Обидно…Но на обиженных воду возят. Нужно научиться реагировать на НЕРАДИВЫХ чиновников , а не бить по верхам… В этом на самом деле проблема ходоков….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов Сергиево-Посадского муниципального района
Адрес: г.Сергиев Посад, пр-кт Красной Армии, 169, каб. 310 Сайт: sovet-deputatov.ru Телефон: +7 (496) 540-21-47 Эл. почта: sovetspr@mail.ru   Совет депутатов Сергиево-Посадского муниципального района является... подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[3]Стены Лавры
Все церкви и здания окружаются каменною стеною, с девятью башнями и четырьмя воротами; стена в окружности имеет более версты; вышиною в 4 сажени, а с южной и западной стороны по местам до... подробнее...

[4] — Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района по Московской области. Прием претензий, жалоб от населения Сергиево-Посадского района по вопросам: ЖКХ, градостроительства, культуре и прочим вопросам. подробнее...

[5]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[6]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[7]Городское поселение Богородское
Городское поселение Богородское расположено в 25 км. от районного центра г. Сергиев Посад по нижнему течению реки Куньи и насчитывает в своем составе 10 деревень, 3 села и поселок городского... подробнее...

[8] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[9] — Новый перинатальный центр под Мишутино Сергиево-Посадского района: родильный дом, женская консультация, акушеры-гинекологи. Телефон для справок: +7 (496) 551-52-00. подробнее...

[10] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[11]Западный объезд (Большое кольцо)
Строительство объекта приурочено к празднованию 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Проектируемая дорога значительно разгрузит основные магистральные улицы... подробнее...

[12]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...