Глава Главгосстройнадзора Подмосковья посетил Сергиев Посад

logo
Глава Главгосстройнадзора Подмосковья посетил Сергиев Посад

За последний год долгостроя и проблемных строек в Сергиевом Посаде стало значительно меньше.

Это отметил начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян, который посетил округ Сергиев Посад с рабочим визитом.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Чиновник побывал не только на заседаниях администрации округа и провел рабочие совещания, но и лично объехал проблемные стройки, или как он сам выразился «кричащие объекты». На местах он осмотрел дома, лично пообщался с жителями, риэлторами Сергиева Посада и представителями строительных организаций.
ЖК «Донской»

Жилищный комплекс «Донской» на улице Сергиевской строиться уже более 5-х лет. Изначально застройщик обещал сдать его в 2017 году. Жилой комплекс состоит из 5 корпусов по 4 этажа каждый. Дома расположены в заселенном районе Сергиева Посада с развитой инфраструктурой. Рядом находятся также достопримечательности города: Пятницкий колодец-источник родниковой воды, Пафнутьевский сад и Келарский пруд.

Из удобств в здании имеется:

  • Подземная парковка
  • Гостевая уличная парковка
  • Закрытые детские площадки
  • Внутренние зеленые скверы

Дома выполнены по особой технологии из монолитного бетона и кирпича, что делает квартиры уютными и экологичными. Однако судьба внесла свои коррективы и сдачу корпусов несколько раз переносили. Причем в этот раз сроки срывались не по вине застройщиков. Однако многие успели купить квартиры в этом комплексе, и теперь людям приходится ждать годами, когда сдадут дома. Причем некоторые люди ради улучшения жилищных условий продали земельные участки, дачи или квартиры.

Большинство при этом решили купить квартиру в комплексе в ипотеку. Однако, при задержке сроков строительства, платежи по кредитам все равно приходится выплачивать. Больше повезло тем людям, которые покупали квартиру с помощью агентство недвижимости в Сергиевом Посаде. В их случае они смогли оперативно получить профессиональную помощь, как со стороны юристов, так и со стороны банков. Многие риелторы Сергиева Посада, знакомые с основными программами по улучшению жилищных условий, помогают переоформить обычную ипотеку на льготную или получить от властей субсидию на выплату кредита. Это весьма важно для тех людей, чьи жилищные условия не улучшились, а ухудшились в связи с переносом сроков сдачи жилого комплекса.

Первой причиной переноса сроков стало появление грунтовых вод. Из-за этого пришлось менять проект и фундамент дома, применять более дорогой бетон, переносить подземную парковку. Это не только заняло время, но и потребовало от застройщика вложить дополнительные средства в проект.  Один корпус уже был сдан в 2018 году. Агентства недвижимости Сергиева Посада успешно помогают жителям города купить квартиры в этом доме. Благодаря этому большинство квартир уже реализовано, а новоселы получили свои ключи.

Остальные корпуса планировалось сдать в мае 2020 года. Однако ситуация с эпидемией коронавируса и экономический спад внесли свои коррективы. Следующий срок сдачи домов в ЖК «Донской» намечен на 4-й квартал 2020 года. Как отметил генеральный директор компании-застройщика Артём Абрамов на встрече с начальником Главгосстройнадзора Артуром Гарибяном и владельцами квартир, дальнейшие переносы сроков не планируются.

Артур Гарибян отметил, что он лично убедился в положительном ходе строительства, в стремлении застройщика сдать дома как можно быстрее. Начальник Главгосстройнадзора лично заверил жителей, риелторов Сергиева Посада и представителей застройщика, что его ведомство будет способствовать скорейшему положительному закрытию всех актов по приемке домов и ввода их в эксплуатацию.
Контроль со стороны властей Подмосковья

В Сергиевом Посаде сейчас находится 5 проблемных строек, за которыми пристально наблюдают не только власти округа, но и власти области. Это жилые комплексы:

  • Покровский
  • Благовест
  • На Валовой
  • Вифанские пруды
  • Донской.

В частности, как отметил Артур Гарибян при визите, Главгосстройнадзор держит ситуацию на контроле по всем пяти стройкам. За стройками также следит и бывший глава округа Сергиев Посад, ныне депутат Государственной Думы Сергей Пахомов.

Агентства недвижимости Сергиева Посада также активно участвуют во взаимодействии властей и владельцев квартир. Риелторы Сергиева Посада возглавляют инициативные группы жителей, постоянно наводят справки о тех или иных мерах властей, помогают жителям получить льготные ипотечные кредиты или субсидии. Как отметил Артур Гарибян именно такое трехстороннее сотрудничество властей, дольщиков и профессиональных риелторов Сергиева Посада работает наиболее эффективно.

 

Источник: Агентство недвижимости «Золотой Стандарт»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Пафнутьевский сад
Пафнутьевский сад расположен перед южной стеной Троице-Сергиевой Лавры. Когда насажен он точно не известно, но в различных редакциях существует предание, что называется сад «Пафнутьевским... подробнее...

[2]Келарский пруд
Большинство жителей города считают Келарский пруд довольно древним созданием природы, но, увы, это ошибочное мнение. Человек изрядно поработал над его созданием, хотя и в довольно далеком от... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[5]Сергиевская улица
Улица Сергиевская на карте   На панораме Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии улица Вознесенская Вокзальный переулок 1-я Рыбная улица   ... подробнее...

[6] — Представляем Вам наиболее интересные Достопримечательности Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района.

В этом разделе сайта мы публикуем наиболее интересные достопримечательности, рекомендуемые к посещению туристами и гостями города и района. Это музеи, памятники архитектуры, театры, церкви, храмы и конечно-же жемчужина Сергиева Посада — Свято-Троицкая Сергиева Лавра. подробнее...

[7]Ипотека
подробнее...

[8] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...