Гимназистки пробежались по Италии

logo
 

Сергиевопосадские спортсменки вернулись из Италии. В конце апреля в городе Палермо проходило Первенство мира по спортивному ориентированию среди школьных команд. На этих соревнованиях в составе российской сборной выступила команда девушек из гимназии имени И.Б. Ольбинского.

Гимназистки пробежались по Италии

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Команду готовил тренер Анатолий Белобжицкий, руководила поездкой учитель физкультуры гимназии Лариса Карелина. 

«Шло командное первенство, личное. Наша Ольга Костюченко была десятой – это очень хороший результат. Наши девчонки – единственные четыре человека, которые не упали на финише. Как бы ни был тяжело, 30 градусов жары, они идут на финиш, они улыбаются», – рассказала Лариса Карелина, учитель физкультуры гимназии им. И.Б. Ольбинского.

Ирина Шевцова, Ольга Костюченко, Екатерина Ачкасова, Дарья Осипова на сложных горных трассах в Италии достойно выдержали соперничество с командами из 22 стран. Эмоции и впечатления до сих пор переполняют спортсменок, входящих в российскую сборную на Чемпионате мира по спортивному ориентированию среди школьных команд. 

«Были три соревновательных дня, два из них проходили по довольно сложной местности, которая у нас не встречается», – поделилась Ирина Шевцова.

«Наша база здесь – Семхоз, также мы часто бегаем на Ферме и на Островке», – рассказала Ольга Костюченко.

«Для меня это был невероятный опыт общения с людьми других национальностей и стран, – сказала Дарья Осипова. – Естественно, что сицилийская местность кардинально отличается от нашей».

В Палермо у спортсменов-ориентировщиков были не только старты. 

«Играли в «Мафию» вместе, в бассейн ходили, со всеми дружили. Я благодарна организаторам, что такие соревнования существуют», – сказала Екатерина Ачкасова.

На память о поездке у спортсменок остались масса фотографий и множество новых друзей. Единственное, о чём они жалеют сегодня, что вряд ли смогут поехать на следующий чемпионат мира по спортивному ориентированию среди школьных команд, который пройдёт через два года в Эстонии.

 

Автор: Ирина Максимова
Оператор: Антон Коврижных 

Источник ТВР24
Новостные видео-репортажи, видео с мест происшествий, мнения и комментарии жителей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...