ГИБДД провело проверку исправности общественного транспорта Сергиева Посада

logo
 
ГИБДД провело проверку исправности общественного транспорта Сергиева Посада

 

В январе 2018 года госинспектора технического надзора ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району в рамках ОПМ «Автобус» провели проверку технической исправности общественного транспорта Сергиево-Посадской автоколонны №1791 филиала ГУП МО Мострансавто.

По данным Госавтоинспекции за 12 месяцев 2017 года не территории района произошло 10 ДТП, из них три по вине водителей автобусов. Самыми распространёнными происшествиями являются падение пассажира и столкновение. С водительским составом автоколонны была проведены профилактические беседы на тему безопасного вождения, необходимости установки в салонах автобусов видеорегистраторов, что бы избежать фальсификации таких видов ДТП и снять вину с водителя, а также о размещении памяток и информационных листовок в салонах автобусов на тему: «Как важно держаться за поручни во время движения». У всех водителей автоколонны №1791 сотрудниками ГИБДД были приняты экзамены на знание ПДД РФ.

ОПМ «Автобус» — это не только профилактические беседы, но и проверка технического состояния при выпуске на линию, проверка путевой документации. Как показывает практика, далеко не все автобусы находятся в технически исправном состоянии. Были выявлены нарушения от неисправных внешних световых приборов до неисправностей рулевой и тормозной систем. В 2017 году госинспекторами технического надзора ОГИБДД проведено 86 проверок автобусов при выпуске на линию, привлечено 83 должностных лица, выдано 83 представления руководству автопредприятия.

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...