Гектар земли — лучшее решение для родового поместья

logo

Далеко не у каждой семьи есть свое жилье, и миллионы россиян вынуждены скитаться по съемным квартирам или жить вместе с родителями, брать ипотеку на огромное количество лет и расплачиваться большую часть жизни.

Но на сегодня есть отличная возможность купить гектар земли по вполне доступной цене и создать целое семейное поместье, пригодное для круглогодичного проживания, а также ведения хозяйства (огородничества или садоводства).

Такое решение имеет массу достоинств:

1. Возможность в минимальные сроки построить собственное жилье и не переживать о повышении ставки по ипотеке или очередном экономическом кризисе. К тому же это прекрасный вариант для строительства сразу нескольких домов, и таким образом сможет с удобством жить целая большая семья в несколько поколений, помогать друг другу обустраивать быт.

2. Возможность обеспечить семью всем необходимым. Ведь земельный участок около гектара позволит не только построить жилые дома, все необходимые строения вспомогательного применения, но и засадить его лесными или многолетними насаждениями, создать водные объекты, заниматься животноводством, разведением птиц, выращиванием овощей, фруктов, ягод и т. д.

3. Возможность жить в экологически чистом районе и питаться натуральными продуктами, проживать в благоприятной окружающей среде, наслаждаться красотой природы, тишиной и спокойствием. Это позволит избежать стрессов, обеспечить крепкое эмоциональное и физическое здоровье.

4. Безопасность. На собственной огромной территории можно без проблем отпускать детей гулять, не опасаясь машин, преступности. К тому же каждый ребенок может завести своего питомца, быстрее научиться ответственности, жить в гармонии с природой.

Понятно, что это лучшее решение для многих российских семей, да и к тому же в последнее время заметна тенденция к развитию сельского хозяйства, проживанию за городом. Тем не менее все прекрасно понимают, что участок все равно должен быть таким, чтобы там можно было комфортно жить.

Как выбрать участок?

При выборе подходящего участка стоит учитывать следующие важные факторы:

1. Расположение, удаленность от крупных населенных пунктов. Это важно, поскольку хорошая транспортная доступность до больших городов позволит быстро добраться до необходимых объектов инфраструктуры, ведь все равно поблизости должна быть школа, больница, магазины и т. д.

2. Наличие коммуникаций. Понятно, что без электроэнергии и водоснабжения сложно представить проживание всей семьей, выращивание скота, обустройство огорода. Сделать автономную канализацию и пробить скважину всегда можно, но вот без электроэнергии жить будет весьма сложно. Поэтому на этот фактор стоит обращаться внимание в первую очередь.

3. Наличие всей необходимой документации, чтобы можно было передавать землю по наследству, рассчитывать на прописку и т. д.

На сегодня большой популярностью пользуются новые коттеджные поселки, которые предоставляют прекрасную возможность быстро добраться до крупного города и при этом проживать в живописной местности, на просторной территории, подальше от суеты и смога.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Ипотека
подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...