Где найти поставщика

logo

79_tae_image_image_caption_medium

Фото: iStockphoto

Мы много публикуем материалов о Сергиево-Посадских производителях и поставщиках товаров и услуг. Как правило, в каждом отдельном обзоре мы рассказываем об одной конкретной организации и её продукции или поставщике той или иной услуги. Сегодня решили поговорить о поиске поставщиков для розничной и интернет торговли. Думаю, не стоит объяснять, что правильный выбор ассортимента и оптовых поставщиков товаров немаловажная составляющая успеха торговой точки или интернет магазина.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Значительное число производителей всевозможных товаров есть и в Сергиево-Посадском районе (пиротехническая продукция, строительная и автомобильная химия, пошив одежды и спецодежды, производство зонтов, мебельные фабрики и многое другое). Но для успеха Вам потребуется более широкий ассортимент.

Если вы решите открыть, например, розничный магазин женских чулок и колготок, то навряд ли Вам будет достаточно ассортимента местного производителя «ЭРА», а магазину женских аксессуаров недостаточно будет зонтов Хотьковского «Орион Зонт», не помешают также перчатки, сумки и ремни. Даже, если у Вас магазин фейерверков, то при всем изобилии, предлагаемом местной индустрией, для охвата более низкой ценовой категории, Вам не помешает продукция китайских производителей.

Выбор поставщика — это как государственный тендер с несколькими этапами отбора, где государство – это Ваша компания. Вам предстоит отыскать десятки потенциальных поставщиков, которые предлагают подходящий Вам ассортимент на выгодных для Вас условиях.

Где же искать оптовых поставщиков?

Поисковые системы

Вводите в поисковую строку название товара или категорию товаров и добавляйте «опт», «оптом» или «производство», «производитель». Этот простой способ поиска может принести вполне приемлемый результат. При выборе оценивайте ассортимент, цены, условия сотрудничества. Если вас всё устраивает — заносите в список потенциальных поставщиков, позже можно будет связаться с представителями компании для уточнения деталей.

Интернет-каталоги оптовиков

В поисковой выдаче вам наверняка попадётся несколько каталогов, в которых собраны оптовые поставщики, такие как optom.ru , yopt.org, postavshhiki.ru и т.п. Обязательно загляните и в них. Для облегчения поиска, оптовые поставщики и производители разбиты по тематикам и категориям.

Не редко попадаются отраслевые порталы. Есть много интернет площадок, предлагающих только списки поставщиков определенного вида продукции. Например, поставщиков замороженной рыбы, мяса и птицы или только поставщиков одежды из Турции или Китая.

Доски объявлений

Ещё один вариант интернет-поиска — это доски объявлений (Авито и т.п.) — там тоже встречаются предложения оптовых компаний.

Социальные сети

В последнее время, в социальных сетях типа ВКонтакте, появилось немало специализированных групп, где поставщики и производители выкладывают свои предложения о поставках. Попробуйте осуществить поиск по группам соцсетей необходимого Вам товара.

Подводя итоги, стоит упомянуть, что залог успешной работы с поставщиками лежит в осторожности и внимательности. При выборе контрагента, максимально изучите оценки клиентов и отзывы о поставщике, поищите его в чёрных списках недобросовестных компаний. Будьте бдительны при заключении договоров и в финансовых расчетах.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Пошив одежды на заказ
Екатерина Пятаева и её дочка в костюмах, пошитых в ателье: «Золотые ручки» По сложившейся уже традиции, продолжаем знакомить наших читателей с местными мастерами и мастерицами своего дела.... подробнее...

[2] — Мы часто слышим, что Сергиев Посад – столица православия, столица российской игрушки и родина матрёшки, но мало кто знает, что в профессиональной среде наш город считается одной из мировых столиц пиротехники. подробнее...

[3]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...