Гастроли сельского ДК

logo

Гастроли сельского ДК

О творческих поездках мечтают не только крупные культурные центры, но и их коллеги из скромных сельских ДК. Объединение домов культуры в Васильевском и Мостовике само вышло с инициативой выступить с концертом в отделении дневного пребывания Сергиево-Посадского управления соцзащиты населения. И заслужило аплодисменты благодарной публики.

Концертную программу два ДК создавали сообща. Включили в неё выступление хора народной песни “Россиянка” из Васильевского, у коллектива красивые сценические костюмы и запоминающийся репертуар. Элла Петрук из Мостовика профессионально исполняет современные песни. В мини-спектакль превращают исполнение песни о маме солистки-школьницы Вика Васильева и Мария Коротченко. А Мария Коновалова и Надежда Томилина — настоящие чемпионы по исполнению заводных деревенских частушек.

Костюмами самодеятельные артисты обеспечены, а транспортом помогло Управление соцзащиты населения. Выступление состоялось в прошлое воскресенье. Подмостки для концерта нашли подходящие — сцену актового зала в здании социальной службы. Выступление так подняло настроение тем, кто пользуется услугами отделения дневного пребывания, что здесь решили и дальше сотрудничать с артистами из поселения. Теперь у сельских ДК есть и городская площадка, где их тоже ждут.

Светлана Аникиенко

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Васильевское
Расположенное в северо-восточной части Подмосковья, село Васильевское отдалено на пятьдесят один километр от МКАД. Основу современного сельского поселения Васильевское составила... подробнее...