«Гаражная амнистия» даст гражданам возможность оформить гаражные строения в собственность

logo
«Гаражная амнистия» даст гражданам возможность оформить гаражные строения в собственность

7 июля в 13.30 в пресс-центре Дома правительства Московской области состоится брифинг «Гаражная амнистия: оформить собственность по закону». 

Порядок вступления в силу Федерального закона №79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» разъяснят:

  • уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Юрьевна Семенова;
  • начальник Управления Росреестра  по Московской области  Светлана Юрьевна  Зайцева. 

Цель нового закона — дать гражданам возможность оформить свои гаражные строения в собственность. 

Участники брифинга обсудят ключевые новации закона, а также озвучат те инструменты, которые будут организованы специально для помощи владельцам гаражных построек при оформлении в собственность.

Эксперты сравнивают «гаражную амнистию» с дачной. Однако это не вполне корректно. Вопросов у потенциальных участников гаражной амнистии множество, что подтвердило заседание дискуссионного клуба Уполномоченного по правам человека в Московской области «10 декабря». 

В мероприятии приняли участие руководители профильных ведомств и администраций городских округов, а также  председатели наиболее крупных ГСК. 

Чем меньше времени остается до вступления в силу «гаражной амнистии», тем больше вопросов поступает нам от владельцев неоформленных гаражных строений. Часть вопросов можно систематизировать и отвечать на них в рамках определенных стандартов. 

Индивидуальных проблем и вопросов уже сейчас немало, при чем многие из них – абсолютно не тупиковые, и все что требуется гражданам – это качественная консультация.

 

По информации представителя уполномоченного по правам человека Татьяны Накоряковой

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *