
В Сергиево-Посадском городском округе продолжается вакцинация взрослого населения против коронавирусной инфекции.
Своим опытом уже по традиции с нами делятся жители, которые присоединяются к общему делу в формировании коллективного иммунитета.
Все больше в числе привившихся тех, кто сегодня уже проходит ревакцинацию. Среди них жительница Пересвета Галина Баннова.
Первый полный курс вакцинации Галина Михайловна прошла еще в марте, а неделю назад ей сделали ревакцинацию «Спутником Лайт».
«Прививалась в медсанчасти в городе Пересвете. Я сама здесь проработала более 20 лет медсестрой и поэтому знаю, насколько эффективна профилактика заболеваний. Всегда прививаюсь и против гриппа, так что считаю, что от коронавирусной инфекции может спасти только вакцинация. Перенесла и первый курс, и ревакцинацию хорошо. Чувствую себя замечательно», – делится активная пенсионерка.
Не нужно бояться прививки, она защитит от опасного вируса, считает Галина Баннова.
«Граждане могут пройти повторную вакцинацию через шесть месяцев после первого курса в поликлиниках нашего округа, — рассказывает глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев. — Это важно сделать для поддержания иммунитета против коронавирусной инфекции. Со всеми вопросами можно обращаться к своему лечащему врачу в поликлинику. Напомню, ревакцинацию можно сделать любым из имеющихся в наличии препаратов: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».
Источник: Сергиевские ведомости
