В школу на безопасном автобусе. Минтранс проверил школьный транспорт

logo
В школу на безопасном автобусе. Минтранс проверил школьный транспорт

Фото: Анастасия Покатун

Перед началом учебного года Министерство транспорта Московской области проверило более 280 школьных автобусов.

«Проинспектирован 281 автобус, транспортные средства готовы к перевозке детей. В 47 автобусах выявлены незначительные нарушения, не влияющие на безопасность. Тем не менее перевозчики должны устранить замечания в кратчайшие сроки», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков, слова которого приводит пресс-служба Министерства региона.

К школьным автобусам предъявляют жесткие требования. Согласно законодательству, они должны быть оснащены системой контроля скорости и режима труда водителей, системой спутниковой навигации «ГЛОНАСС», сиденья должны быть оснащены ремнями безопасности, а проход в салоне оборудован поручнями.

Кроме того, в салоне автобусов должны быть установлены сигнальные кнопки «Просьба об остановке», а рабочее место водителя оборудовано устройством звукового приема и световыми сигналами о необходимости остановки.

Кроме того, раз в квартал Минтранс региона проверяет школьные автобусы на предмет соответствия ГОСТу 33552-2015 и требованиям безопасности перевозок детей.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...