В школах Сергиево-Посадского района начались выпускные вечера

logo
В школах Сергиево-Посадского района начались выпускные вечера

Если Последний звонок проводится во всех школах в один день, в случае с выпускными балами конкретной даты нет. Родительский комитет вместе с руководством школы может самостоятельно назначить день выпускного вечера. В некоторых школа нашего района он уже прошел, одиннадцатиклассникам других школ только предстоит последний раз выйти на порог родной альма матер  в качестве учеников.

Отметим, что праздник прощания со школой никак не связан с окончанием экзаменационной поры. Так называемые резервные ЕГЭ будут проводиться вплоть до 5 июля. Они назначаются для тех учеников, которые по уважительным причинам не смогли присутствовать на основных этапах сдачи экзаменов или у которых произошла накладка ЕГЭ по предметам.

Напомним, в 2018 году из школ Сергиево-Посадского района вышли  1058 одиннадцатиклассников.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...