В школах Подмосковья объявлен весенний сбор вторсырья

logo
 В школах Подмосковья объявлен весенний сбор вторсырья

«Школьный экодвор» стартовал по всей России и продлится до 25 мая, а 1 июня жюри назовёт лидеров в каждом регионе-участнике.

Победители получат контейнеры для раздельного сбора, а все учителя-организаторы — именные дипломы.

 Учителей и школьников приглашают участвовать во всероссийском конкурсе «Школьный экодвор» и внести вклад в решение мусорной проблемы в своём городе: собрать вторсырьё, организовав на базе школы весёлый экопраздник или точку приёма отходов, и отправить собранное на переработку. 

 Чтобы присоединиться к конкурсу, учителю при поддержке школьников и их родителей необходимо:

  • зарегистрироваться на сайте школьныйэкодвор.рф;
  • подготовиться к празднику: выбрать формат, договориться с заготовителем вторсырья, пригласить гостей;
  • провести «Школьный экодвор» и/или установить точку сбора отходов;
  • передать собранное вторсырьё на переработку; 
  • поделиться результатами в личном кабинете на сайте школьныйэкодвор.рф.

В помощь участникам на сайте школьныйэкодвор.рф собраны пошаговые инструкции и методические материалы для организации и проведения праздника «Экодвор». Для оперативного вывоза собранных отходов на переработку в ряде российских городов можно будет связаться с волонтёрами-координаторами акции. 

Конкурс продлится до 25 мая, а 1 июня жюри назовёт школы-победители в каждом регионе. Будет учитываться количество собранного вторсырья, охват мероприятий, творческий подход к организации и качество оформления результатов в личном кабинете. Победители получат удобные и эстетичные контейнеры для раздельного сбора, а все учителя-организаторы праздников — именные дипломы.

«Конкурс поможет всем участникам школьной жизни: педагогам, учащимся и их родителям — интересно и познавательно провести время, сплотившись в полезном соревновании. А подрастающее поколение освоит способы грамотного обращения с отходами и осознает, что даже в юном возрасте можно что-то делать для решения глобальных экологических проблем», — надеется Наталья Чудовская, координатор проекта Экокласс.рф.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *