В школах округа прошёл праздник Последнего звонка

logo
 В школах округа прошёл праздник Последнего звонка

Сегодня его услышали сотни выпускников

В школе № 11 Сергиева Посада будущих студентов, педагогов и родителей поздравил президент ТПП Олег Гаджиев.

Почётным гостем праздника в школе 21 стал депутат Государственной Думы Сергей Пахомов.
Школа 21 единственная в округе, где осталась вторая смена. Депутат Сергей Пахомов в своём обращении к педагогам и гостям праздника подтвердил своё намерение добиваться строительства новой школы на 550 мест на Зубачевском поле.

 В школах округа прошёл праздник Последнего звонка

Последний звонок в школе N21 дала Одиннадцатиклассница Анна Кузнецова. Необычно. Обычно на плече первоклашку несёт крепкий выпускник. 
Выпускаются два класса. Обоими руководят мужчины — Андрей Дëмочкин и Павел Кабанков. 
Форма выпускниц почти советская. Её во всем мире считают лучшей. 
Директор Наталья Горбунова: «Желаю, чтобы на ЕГЭ вам попались лëгкие КИМы. » 
Сергей Пахомов: «Я вообще не помню этот день. Но хорошо помню каждого учителя и каждый год встречаюсь с одноклассниками». 
А ещё, по его словам, через два года в Сергиевом Посаде исчезнет вторая смена. Совсем. 

Глава округа Михаил Токарев стал гостем торжественной линейки выпускников Физико-математического лицея. 
Праздник последнего звонка для выпускников этого учебного заведения прошёл в малом зале ДК имени Ю. Гагарина. Напомним, школа занимает помещения в здании бывшей Трикотажной фабрики на ул. Карла Маркса. В планах властей округа при поддержке депутата Госдумы Сергея Пахомова возвести для лицея отдельные корпуса при развитии микрорайона в посёлке Конкурсный.

 В школах округа прошёл праздник Последнего звонка

Олимпийский чемпион, депутат Московской областной Думы Александр Легков поздравил с окончанием школы выпускников Пересвета. Торжественные линейки прошли в школах №5 и №8 города.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Карла Маркса улица
Улица Карла Маркса, бывшая Александровская. Улица Карла Маркса на карте На панораме   Улица Карла Маркса (Александровская) Перекрёстки с улицами проспект Красной... подробнее...

[2]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...