В центре Сергиева Посада появились романтические скамейки

logo
В центре Сергиева Посада появились романтические скамейки

Девять уникальных скамеек устанавливают в центре Сергиева Посаде в рамках масштабного благоустройства популярной зоны отдыха горожан. В сквере за зданием администрации уже отремонтированы старые и проложены новые дорожки, осталось наполнить территорию малыми архитектурными формами.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«За последнюю неделю проведены работы по асфальтированию дорожек, заканчивается установка опор уличного освещения, приступаем к монтажу лавочек. В ближайшие несколько дней мы полностью завершим работы – это покраска бордюров и велодорожки. До 25 августа должны доставить уличную библиотеку и урны», – рассказывает начальник городского отдела благоустройства, транспорта и связи Артур Багдасаров.

Уличная библиотека будет представлять собой два ряда лавочек и книжных стеллажей длинной пять метров под стеклянной крышей. Ее установят на заранее подготовленной площадке со стороны входа в «Парк чудес». Другая новая крытая конструкция сквера будет предназначена для выступлений уличных музыкантов. Кроме этого рабочие занимаются ремонтом ротонды возле ДК им. Гагарина, которую уже покрасили и сейчас оформляют цветами.

Новые скамейки посвящены преимущественно тематике романтических отношений и носят соответствующие названия. Своей уникальной формой они привлекали горожан уже во время установки. Карманы нарочно углубили, чтобы сидящие не мешали тем, кто захочет покататься по дорожкам на роликах и скейтбордах. Также в разных концах сквера будут установлены две велопарковки.

По словам Артура Багдасарова, все работы в сквере ведутся на внебюджетные средства и по поручению районного руководства, которое поставило задачу, сделать территорию максимально комфортной для отдыха жителей и гостей Сергиева Посада.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...