В Хотьково открылась новая зона отдыха

logo
29 Dec 2018/В Хотьково открылась новая зона отдыха

В канун Нового года в Хотьковском поселении состоялось открытие новой зоны отдыха для жителей и гостей города. Она организована администрацией района совместно с администрацией Хотькова и Гослесфондом.

«Идея проведения этого мероприятия возникла месяц назад, когда комитет лесного хозяйства Московской области предложил нам на опушке леса недалеко от ресторана «Причал» обустроить зону отдыха», — прокомментировала заместитель главы района Ольга Дударева.

Зона включает в себя лесной массив с интерактивными локациями – ёлкой, горкой, избушкой Бабы Яги, точками торговли сувенирами и питанием. В Хотькове рядом с этим местом находится лыжня, так что люди, покатавшись, могут затем перекусить, а дети развлечься. Планируется, что площадка будет работать круглогодично, оформлять её собираются согласно сезонам. Если зимой здесь устроили катания на собачьих упряжках, то летом, весной и осенью представят другие программы.

Открытие прошло шумно и весело с Дедом Морозом, играми, плясками, частушками под гармонь, катанием на собаках и лошадях. Хедлайнерами праздника стали чукчи из этнопарка «Кочевник». Гостей праздника бесплатно угощали чаем с баранками. Желающие могли также погреться у настоящего большого костра.

Зона отдыха доступна для желающих с 12 до 16 часов все новогодние праздники. 5 января здесь также устраивают большую игровую программу.

Всего в московском регионе запланировано организовать девять аналогичных площадок. Власти надеются, что в нашем районе зона отдыха будет не одна.

Оксана Перевозникова
Фото автора

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[3]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...