В Хотьково мужчина, угрожая ножом, отобрал у женщины сумку

logo
В Хотьково мужчина, угрожая ножом, отобрал у женщины сумку

10 января, в период примерно с 17.30 до 18.00 на мою маму напал мужчина и угрожая ножом вырвал у нее сумку. Она шла к себе домой по улице Московской в городе Хотьково (частный сектор), не далеко от дома номер пять по этой улице, со стороны 2-й Рабочей, шел мужчина славянской внешности, обычно одетый, на вид лет тридцать и пристально смотрел на нее.

Далее, подойдя к ней, выхватил из кармана нож и направил в её сторону. Мама попробовала отмахнуться от него той самой сумкой, но не удержала ее. Он выхватил сумку и побежал в сторону Московского тупика (улица). Мама кинулась за ним, но споткнулась и упала, а когда поднялась и дошла до угла, то мужчину уже не видела.

Так как в сумке были оба телефона, позвонить она никуда не могла и пошла сразу же в отделение милиции, где ее выслушали, но никаких документов не составляли и подписать ей не дали, ни заявление ни протокола. Покатали её сначала на УАЗике по городу полтора часа, потом приехали обратно в отделение. Там ей другие сотрудники предъявили, мол что же вы так долго к нам шли, на что она в шоке ответила, что воообще-то меня ваши же коллеги катали, искали преступника. Далее до 11 вечера она пробыла в отделе, фотографии показывали подозреваемых, она выбрала несколько вариантов похожих, то потом камеры городские стали смотреть и пытались дозвониться до ее сотового…

Фото нашей сумки. Может кто видел такую

В Хотьково мужчина, угрожая ножом, отобрал у женщины сумку

В итоге отправили домой и сказали мол приходите завтра написать заявление или ждите шесть часов, у нас типа принять некому. Далее она с папой уже пришли ко мне домой, она все мне подробно рассказала.

Я начала звонить знакомым и консультироваться с ними, посоветовали набрать в районную дежурку, в итоге после нескольких споров нам прислали сотрудника с хотьковского отдела, который оформил протокол, почему-то с моих слов, мол я же в дежурку звонила. Он записал всё и уехал, сказав что ждите опер. группу с Сергиева Посада. Опер-группа приехала в районе 2 часов ночи, мы ждали!

Далее они опять с моих слов записали то, что мне рассказала мама, и взяв моих родителей поехали на место преступления и далее в Посад.

Дома родители были только в 7 утра В 9.00 маме было сказано явиться в хотьковское отделение милиции и в паспортный стол сегодня что бы написать заявление на восстановление паспорта.

Из разговора с мамой я еще узнала, что когда её первый раз катали по городу, сотрудники спросили двух девушек, не видели ли они мужика с женской сумкой. Те сказали, что видели и что двинулся в сторону «Причала». Это ресторан в Хотьково. Далее его след простыл…

Просьба к гражданам Хотьково, если кто-то будет в тех районах, то смотрите может, увидите сумку мамы, подробнее узнаю как выглядела сумка скину информацию. Месяц назад у нас было уже такое же преступление.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...