В Хотькове открылся первый в Сергиево-Посадском округе цифровой МФЦ

logo
В Хотькове открылся первый в Сергиево-Посадском округе цифровой МФЦ

МФЦ 2.0 в Хотькове стал первым цифровым многофункциональным центром в Сергиево-Посадском округе.

В четверг его посетили глава округа Михаил Токарев и депутат Госдумы РФ Сергей Пахомов.

«Переход на электронный документооборот — это необходимость. Современные технологии позволяют многие услуги получить быстро, без очередей и многочисленных справок. Нужно этим пользоваться, потому что за «цифрой» будущее. Сегодня в нашем округе цифровой МФЦ открылся пока только в одном отделении. В планах увеличить количество точек с цифровым документооборотом», — сказал Михаил Токарев.

В зале МФЦ шесть стационарных компьютеров, подключены сканеры и принтеры. Посетителю предоставляется рабочее место, и через портал Госуслуг он может сразу получить необходимую услугу, не посещая повторно офис МФЦ.

«В цифровом МФЦ весь документооборот происходит в режиме онлайн. Мы создали точки, где можно быстро и качественно решить все вопросы — это принципиально новый шаг в развитии нашего МФЦ. Теперь необходимо модернизировать другие офисы. Бумажный документооборот устарел и должен остаться в прошлом. Все, что возможно перевести в цифровой формат, нужно переводить», — сказал Сергей Пахомов.

МФЦ 2.0 в Хотькове работает с понедельника по субботу с 8:00 до 20:00. Консультанты центра оказывают помощь посетителям в случае, если возникнут затруднения.
Всего в Сергиево-Посадском округе сегодня работают 4 центральных офиса МФЦ и 8 удаленных.

 

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Действительно- услуги чиновников должны быть доступными , без всяких искуственных припонов на пути их получения- и Жизнь наладится…
    МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Лидером среди российских регионов по числу выявленных случаев взяточничества в 2020 году стала Москва, сообщил РИА Новости начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры Виктор Балдин.
    «Далее — Республика Татарстан, Ставропольский край, Московская область, Республика Башкортостан, Краснодарский край, Челябинская и Ростовская области, Республика Дагестан и Пермский край», — сказал он в интервью РИА Новости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...

[3]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...

[4]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...